Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Покупает ли кто-то реально телефоны Vertu и зачем?

ТехнологииГаджетыМобильные телефоны
Елизавета Зайцева
  · 78,7 K
Оптимист-любознатель  · 19 мар 2016

На самом деле именно из-за постоянно доступного сервиса по решению абсолютно любых вопросов (бронь билетов, отелей, лимузинов и по.). А для богатого делового человека это подчас нужнее всяких там ручных сборок и золота в отделке.

То есть айфон с этим справляется хуже?

По горячей кнопке через 2 секунды отвечает некий условный Вася и делает все, что ему прикажут в пределах всего мира. Не могу у себя в айфоне такую функцию найти :)

Siri называется. 

А если серьезно, вообще если у тебя достаточно денег на дорогие услуги, которые предлагает консьерж на горячей кнопке, проще завести личного ассистента и звонить ему по айфону. 

И параллельно можно пользоваться удобным экраном, интерфейсом, приложениями

Добавлю к решению проблем. Когда-то я работал в маленькой фирме в Москве, у меня был служебный Range Rover Sport. Если надо было провести переговоры, я одевался в костюм и, если позволяла погода, пальто из Affliction за дофига денег. Переговоры всегда проходили успешно. Так что наличие статусных вещей имеет и практический смысл.

IVAN SERGEEVICH, зачем ежемесячно платить зарплату личному ассистенту, когда можно единоразовым платежом получить все его услуги в формате 24/7

Отвечаю на некоторые вопросы.

Во первых: надо найти ассистента у которого есть связи почти везде по всему миру, а так как верту очень приличная и статусная компания, их консъержи с этим проблем не имеют.

Во вторых: услуги консъержа бесплатны только первый год после покупки телефона. Дальше надо продлевать.

Пиздец,  booking.com, rentalcars.com, skyscanner.com. Бронирование отеля, машины любого класса, любого авиабилета. Какие там нужны связи, когда есть обычный интернет?

А сколько стоят их услуги в последствии?

VOVAN KORO, В зависимости от пакета услуг и размера привилегий по карте. В закрытом консьерж клубе с поддержкой 24/7 стоимость в районе 10 000 euro.

Кстати, консьерж-сервис идет со многими "платиновыми" кредитными карточками, поэтому "Верту" для этого покупать вовсе не обязательно.

Flat-white ближе к капучино, чем к латте, это раз. Флэт состоит из двойного эспрессо, взбитого молока "как на капучино" в пропорции 1/1.
Латте имеет другую плотность и пену.

Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 26 февр 2016
Я видел двух человек у которых есть такие телефоны. Конкретно про их мотивы покупки не могу сказать, но в целом это связано с понятием статусного потребления. Причём оно возникло не в наше время, а имеет очень глубокие корни. Если люди сейчас покупают дорогие телефоны или дорогие часы, то в прошлом это могли быть книги украшенные драгоценными металлами и камнями или... Читать далее
Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
Пришелец  · 19 мар 2016
На самом деле ничего плохого в том, чтобы при возможности такого выбора отдать предпочтение этому телефону нет.  Ну во-первых, приятнее же осознавать что телефон был собран отнюдь не несовершеннолетними гражданами Китая в непонятных условиях, а высококвалифицированными сотрудниками европейского предприятия, отвечающего высоким технологичным стандартам, все работники... Читать далее

По-моему, когда пользуешься телефоном, неважно, кто и как его собрал

Красиво, статусно, хотя смартфоны смешные😁 Плюс сервис. У каждого владельца Вирту есть личный консъерж-референт 7/24. Удобно. Приятно.

Многие не покупают, а получают в подарок, как дань уважения и презент достойный "уважаемого человека"

на минимальном уровне я это  понимаю. У меня тарифный план мобильного оператора предполагает первоочередное... Читать дальше
Преподаватель КубГУ, Кандидат экономических наук  · 16 сент 2016
1) Консьерж сервис при покупке Vertu - вовсе не пожизненный, при покупке в подарок обычно идет только несколько месяцев, в дальнейшем консьерж сервис необходимо продлевать, удовольствие это не менее дорогое чем сам телефон. 2) Есть модели Vertu ничем не уступающие флагманам Samsung или Apple в производительности (Aster),  плюc полностью сапфировое стекло сенсора... Читать далее
(псевдо)Философ, (псевдо)социолог и (псевдо)экономист  · 30 мар 2017
Наконец-то появился повод рассказать одну интересную историю. Стою как-то перед Евросетью с братом, который там работает. Слышим тяжёлый хрип глушителя Харлея. Массивный человек в кожаной куртке, в тёмных очках заходит в Евросеть, подходит к кассе, говорит дайте мне телефон Верту. Его просят немного подождать, человек начинает возмущаться, что Верту нет на прилавке... Читать далее
I'm the space invader, I'll be a rock 'n' rollin' bitch for you  · 26 февр 2016
Если они еще выпускаются, значит, покупают. Зачем? Да просто, потому что могут это сделать. Телефон красивый и качественный (еще бы за такие-то деньги). Полностью собирается вручную, что доставляет некое эстетическое удовольствие. Если бюджет позволяет, то почему не купить? К тому же это просто престижно и подчеркивает высокий уровень жизни его обладателя. А зачем... Читать далее

Неудачное сравнение с мерседесом

Студентка полиграфического колледжа, шарю в мюзиклах, книгах, сериалах, медиа  · 9 июл 2017
Да, покупают. Однажды мне даже удалось подержать его в руках. Расскажу, как это было. С подругой зашли в магазин, закупились и уже приготовились вызывать такси. Внезапно на кассе нас окликнул хороший знакомый ее родителей. Купив сигареты, он предложил подкинуть нас. В итоге мы поехали с ним. Он оказался из тех людей, которые "следят за имиджем": машина — мерседес, на... Читать далее
Вы, конечно же, не поверите, но в вопросе "Зачем покупают" никому не интересна ваша история, как вы в руках подержа... Читать дальше
Первый
Директор скотобазы  · 27 дек 2016

А зачем покупают Бентли, Роллсы,шмот гучи,туфли джими чу,часы дорогие,дорогую ювелирку. Очень часто дело не в том, что телефон качественный ( хотя это безусловно так), а в том , что человек просто показывает, что для него не проблема та или иная вещь за эти деньги. В целом, если ответь на вопрос прямо - статусность, ноу мо.

Бог ослов - самоучка.  · 27 авг 2017

Так как человек я церковный, то первую вертюху увидел у одной благообразной монахини) не шучу. На руке у нее были швейцарские хронрграфы , и говорила она конечно же, что монастырь не богатый и с деньгами туго. Дальше у меня еще были партнерши по бизнесу(почему-то я встречал именно женщин, любительниц данного бренда) с Вертю, и удавалось его поюзать. Хороший аппарат, тяжеленький)