Полезен ли в карьере опыт работы секретарем?

КарьераРабота+3
Super Cosmo
Привет! Я менеджер по работе с молодежью в Леруа Мерлен! Могу помочь найти работу мечты)  · 20 июн 2018

Должность секретаря для многих становится стартовой. Она подходит для старта карьеры в разных областях, кроме профессий, требующих специальной подготовки, как врач или физик-ядерщик. Любой практический опыт помогает совершенствовать наши навыки общения, освоить азы профессии, показывает наши способности, зоны роста. Работа секретаря сопряжена с общением с людьми разных отделов компании, с внешними партнерами. То есть можно со всех сторон увидеть бизнес, понять механизмы взаимодействия и определиться со своим будущим, продолжить свое развитие в выбранном сегменте. Также работа секретаря может прокачать организаторские способности и координирование общей деятельности. Человек, задавшись целью построить карьеру, найдет полезное в любой своей деятельности. Так что работа секретарем полезна для карьеры.