Полезно ли пить кофе по утрам?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт кофемашин.  · 8 мая 2021  · coffeerent.ru
Иван Дроздов

Утренний кофе очень полезен. Напиток стимулирует нервную систему и помогает проснуться, заставляет активнее работать мозг и стимулирует работоспособность. Эти качества очень важны именно в самом начале дня, как старт для плодотворного рабочего процесса.

Кроме придания бодрости и активации нервной системы натуральный кофе помогает сохранять ясность ума. Исследования отмечают, что при умеренном регулярном употреблении напитка пожилые люди могут избежать или отсрочить развитие болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Единственное условие – кофе важно пить после завтрака. Употребление напитка на пустой желудок не рекомендуется, так как повышает кислотность и может вызвать раздражение.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 12 мая 2021

Не только полезно, но и бодряще))

Если это всё, конечно же, в умеренных количествах и во время еды, а ещё лучше после, так вы получите больше пользы