Полезны ли финики

Польза и вред продуктовФиники
Виктор Д.
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 1 июн 2019  ·
vladislavfis

Они богаты пищевыми волокнами, пантотеновой кислотой, витамином А, калием, кальцием и ещё множеством различных минералов. Что, в совокупности, даёт весьма полезный продукт. Употребление фиников в разумных дозах приводит к улучшению работы жкт, обменных процессов, укреплении костей, нормальной работе сердца, укреплении иммунитета. Примерно 4-7 фиников могут служить полноценным перекусом в течение дня. Стоит помнить, что это сухофрукт, и в нём много калорий, так что стоит удержаться от их употребления во второй половине дня.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 12 мая 2019

Здравствуйте, да, финики полезны, в первую очередь, когда вы болеете, они помогают вывести мокроту и в целом улучшать состояние при ОРВИ. Так же они помогают от запоров в кишечнике. Можно использовать их для укрепления иммунитета, достаточно есть по 4 штуки в день. Ещё они полезны для сердца.

О пользе фиников я знаю давно, поэтому стараюсь употреблять их часто. В моем детстве, это было замечательным лакомством для детей. Давали их немного, разрешали съесть за столом 3-4 шт. и угощали с чаем гостей. Но, вот, что из косточек можно приготовить кофе, прочитала впервые.