Полезны ли финики

Польза и вред продуктовФиники
Виктор Д.

Плоды финикового дерева одновременно могу быть лакомством, едой и лекарством для продления молодости.

Для женщин

Финики полезны женщинам для поддержания общего здоровья организма.

  1. При кризисном течении гипертонической болезни специалист может посоветовать включение этого продукта в ежедневный рацион.
  2. Когда женщина вынуждена соблюдать диету и при этом не хочет отказываться от активного образа жизни, тогда употребление фиников в пищу – очень правильное решение. Ведь они – кладезь микроэлементов и природный энерготоник.
  3. Если женщина ощущает уменьшение полового влечения, то употребление этого плода ей просто необходимо.
  4. Финики – продукт, который благодаря наличию в составе множества полезных веществ поможет женщинам в период возрастных изменений в организме, связанных с климаксом.

Для мужчин

  1. Финики полезны сильному полу для сохранения энергии в мышцах во время физических нагрузок, особенно спортсменов. Съеденные перед тренировкой несколько фиников помогут мужскому организму сохранить силы.
  2. Рибофлавин (витамин В2) нужен мужчине для улучшения состояния репродуктивной системы.
  3. Если финики систематически присутствуют в рационе мужчины, он не будет испытывать проблем с потенцией.
  4. Благодаря плодам финикового дерева улучшается репродуктивная, мозговая активность, физическая выносливость мужского организма.

Источник. В статье из раздела про сухофрукты можете подробнее почитать и про пользу и про вред от сушеных фиников.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 1 июн 2019  ·
vladislavfis