Как получить в наследство автомобиль, снятого с регистрации?

У женщины умер муж, было несколько автомобилей, снятых с регистрации, "СТС нет", но есть ПТС. Как быть? Можно ли что-то сделать с этими машинами?

АвтомобилиЮридические вопросы+5
Анонимный вопрос
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 13 апр 2021

У женщины умер муж, было несколько автомобилей, снятых с регистрации, "СТС нет", но есть ПТС. Как быть? Можно ли что-то сделать с этими машинами?

Предыдущие юристы жути нагоняют, а сделать надо гораздо проще, быстрее и дешевле!

Машины сняты с учёта, значит налоги не идут, штрафы не идут, долгов по приставам тоже нет, а значит и проблем в целом никаких нет.

Продать а/м можно на запчасти - это самый простой вариант.

Если речь идёт о муже, должны остаться паспортные данные мужа (копия паспорта, какие-то договоры в которых указаны паспортные данные, может быть какие-то другие документы с паспортными данными, данные можно получить у ментов либо у посредников, например у нас), а с паспортными данными Вы сможете составить ДКП и продать а/м для их дальнейшей регистрации в ГИБДД - это вариант в случае если автомобили могут эксплуатироваться в дальнейшем.

Остались вопросы? Обращайтесь, поможем даже онлайн.

Сфера деятельности - юриспруденция. Оказанию юридических услуг по гражданским, администрат...  · 12 апр 2021

Проще сразу в суд иск подать о признагии прав собственности на автомобиль. Тогда в силу решения суда будете собственником Это будет документом основанием.