Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получил 7 четверок за четверть.Родители еще не знают,у самого же нет желания учится вообще.Были ли у вас такие проблемы и как вы их решали?

ПсихологияОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Феминистка, антифа, либертарианец, тренер, модель  · 27 окт 2016

О боги, кому-то ещё не плевать на оценки? Тем более, за четверть? За четверть вообще ещё ставят оценки?

Во-первых, если вас так это беспокоит — вспомните, что не все потеряно и вы благополучно можете скорректировать эти оценки за следующее полугодие. Не трагедия.

Во-вторых, забейте. Российская образовательная система итак убивает людей, зачем ей ещё и облегчать задачу? Я перестала беспокоиться об оценках ещё в классе восьмом, и родителям пришлось смириться. Были предметы, которые мне были интересны и/или нужны, и там погоня за пятерочкой была приятным состязанием с самой собой, а была, например, химия, которая мне была нужна как пятая нога и я спокойно делала абсолютный минимум на троечку и не тратила силы и нервы.

Поверьте мне, нервов вам в жизни предстоит потратить ещё немало и школьные оценки их точно не стоят. Так что, chill.

домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 27 окт 2016
Учиться интересно только тогда, когда учишься не для родителей и не для оценки, а для себя. Я училась хорошо только по тем предметам, которые были мне интересны, но там у меня была мотивация делать не просто хорошо, а максимально хорошо (помимо оценок в нашей школе были еще всякие рейтинги-шмейтинги для развития соревновательного духа, в общем, было чем подпитывать... Читать далее
Гейм-дизайнер  · 27 окт 2016
Во-первых, семь четверок, а остальное - тройки или пятерки? В любом случае - это не катастрофа. Но если ты в старших классах, реши сначала, чего ты хочешь от взрослой жизни и где планируешь зарабатывать на хлеб. Довольно часто сами оценки не влияют на твои успехи в высшем/средне-специальном заведении или на работе (тем более). Лично мне со школы пригодились не только... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 28 окт 2016
Оценка 4 называется "хорошо". Почему вы думаете, что стоит напрягаться из-за хороших оценок? В любом случае, оценка - это условный параметр, если вы будете учиться на одни пятерки - это не будет обозначать, что вы самый умный или что вы все знаете. Иногда полезнее получить тройку от крутого и требовательного преподавателя, чем получить пятерку от доброго, но менее требов... Читать далее