Получил 7 четверок за четверть.Родители еще не знают,у самого же нет желания учится вообще.Были ли у вас такие проблемы и как вы их решали?

ПсихологияОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
Феминистка, антифа, либертарианец, тренер, модель  · 27 окт 2016

О боги, кому-то ещё не плевать на оценки? Тем более, за четверть? За четверть вообще ещё ставят оценки?

Во-первых, если вас так это беспокоит — вспомните, что не все потеряно и вы благополучно можете скорректировать эти оценки за следующее полугодие. Не трагедия.

Во-вторых, забейте. Российская образовательная система итак убивает людей, зачем ей ещё и облегчать задачу? Я перестала беспокоиться об оценках ещё в классе восьмом, и родителям пришлось смириться. Были предметы, которые мне были интересны и/или нужны, и там погоня за пятерочкой была приятным состязанием с самой собой, а была, например, химия, которая мне была нужна как пятая нога и я спокойно делала абсолютный минимум на троечку и не тратила силы и нервы.

Поверьте мне, нервов вам в жизни предстоит потратить ещё немало и школьные оценки их точно не стоят. Так что, chill.