Получил ответ по анализу на антитела, как трактовать результаты: SARS-CoV-2, lgG-9.19 lgM-5.49?

Расшифровка анализовАнтитела
Алексей Зуев
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной диагностики России. Делаем медицинские...  · 22 июл 2020  · helix.ru

Добрый день!

Обнаружение антител интерпретируется как факт встречи с вирусом, а стадию инфекции должен определять врач, сопоставляя результат с клиническими и эпидемиологическими данными. Оба типа антител сохраняются в крови достаточно продолжительное время после встречи с вирусом.