Помидор — это ягода или овощ?

СадоводствоБотаника
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Лично я считаю что помидоры это ягоды а не овощи потому-что хоть суд в США признал помидор овощем я думаю что это все ж таки ягода и нам просто всю жизнь нагло врали.

Я увлекаюсь всем тем что мне интересно   · 15 дек 2019

Это вообще фрукт. Пройдите тест: "какая ты хозяюшка" . Там сказано что помидор это фрукт . Я сама раньше думала что это овощь, а потом прошла , и просто офигела от того что помидор это фрукт.😂😂😂😂😂😂

в википедии написано что это ягода