Помогают ли тренировки в спортзале прокачать выносливость в сексе?

МедицинаСпортСекс
Анонимный вопрос
🔹Тренер и нутрициолог 🔸Делаю людей сильными и стройными 🔹Преподаю науку о питании 🔸Пом...  · 16 авг 2019  ·
eat_train_love

Спрашиваете еще))

Выносливость – это способность выполнять работу продолжительное время без снижения эффективности. Такую выносливость помогают прокачать циклические упражнения. То, что мы привыкли называть кардио: бег, велотренажер, занятия на орбитреке и т.д.

В этих упражнениях происходит увеличение частоты сердечных сокращений и увеличение частоты дыхания. И чтобы сердце не улетело, а мы не задохнулись и смогли повторить это в следующий раз, в организме:

  1. Повышается порог нагрузки для сердца, выше которого наступает утомление.
  2. Повышается вентиляцию легких, увеличивает легочные объемы и емкости – дыхание становится глубоким, уходит одышка.
  3. Улучшается координацию движений.

Есть и другие адаптации, но для секса, думаю, важнее эти.

Но я бы не делала ставку только на кардио и только на выносливость. При силовых тренировках - в период восстановления после них у мужчин увеличивается содержание тестостерона в крови. А тестостерон не только помогает строить мышцы, сжигать жир и замедляет старение, но и усиливает либидо.

Главное, не перетренироваться. Недовосстановление после тренировок ведет к повышению кортизола, а при высоком кортизоле уровень тестостерона снижается.

Фитнес-Ведьма! Персональный тренер-реабилитолог, облегчаю жизнь в прямом и переносном...  · 4 авг 2019  ·
irina_tsebenko