Имеет ли право Купцов оформить желаемый участок в аренду?

Житель деревни В. Купцов является собственником приусадебного земельного участка площадью 2500 кв.м. Справа и слева живут соседи. Перед участком расположена поляна площадью 450 кв. м., по которой Купцовым осуществляется заезд на свой участок.
При обращении в администрацию с просьбой о присоединении (выкупе) этой поляны к участку 2500 кв. м. был получен отказ со ссылкой на то, что участок 450 кв. м. не может быть сформирован для аукциона – по нему проходит отсыпанная Купцовым дорога, на одной из границ его ворота.
Имеет ли право Купцов оформить желаемый участок в аренду?
ЮриспруденцияЗемельные участки
Анонимный вопрос
Ведущий кадастровый инженер компании Российские Кадастровые Системы. Задавайте ваши...  · 22 дек 2022
На наш взгляд, жителю деревни Купцову необходимо было обратиться в администрацию за так называемой "прирезкой". В таком случае он избежал бы аукциона. Для такого вида кадастровых работ, кадастровым инженером готовится схема перераспределения с землями, после составления проекта соглашения о перераспределении,  готовится межевой план на основании утвержденной схемы, далее увеличенный участок ставится на учет, а потом дополнительные сотки выкупаются по льготным ценам.