От чего появился металлический привкус во рту?

6D071BC2-E37B-44E1-8B37-094D7B7EDD4D.jpeg
Необходима консультация врачаПоиск информацииСимптомы заболеваний
Анонимный вопрос
«Открытая клиника» — сеть медицинских центров, объединяющая лучших врачей, современное...  · 20 нояб 2020  · openclinics.ru

Металлический привкус во рту может возникать при разных заболеваниях, начиная от воспаления и кровоточивости дёсен, вызванных зубным камнем и заканчивая заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Менее вероятно, причина в лёгких или в заболевании гортани/глотки. В первую очередь, имеет смысл обратиться к стоматологу и к гастроэнтерологу.

Многопрофильная медицинская клиника, анализы, УЗИ,ЭКГ, выезды на дом.  · 14 нояб 2020  · детскийдоктор.рф

В первую очередь вам нужно сдать биохимический анализ крови, сделать УЗД брюшной полости, гастроскопию. Бывает такое при приёме антибиотиков, заболеваниях печени, и при анемиях.