Поставил новый Windows, комп каждые 30 минут как по таймеру выключается. На старой системе такого не было, ПК рабочий, ничего не греется.

КомпьютерыWindowsОперационные системы
Никита Киселев
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 10 мая 2021  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Добрый день. Трудно сказать, в чем конкретно дело. Тут по хорошему нужна диагностика оборудования в СЦ.

Возможные причины:

  1. Зайдите в "Панель управления" в настройки энергопотребления. Возможно там по-умолчанию настройки выставлены так, чтобы ваш ПК каждые 30 минут впадал в "спячку" и монитор отключал. Если не помогло, то пункт 2.
  2. Если раньше, со старой ОС всё работало хорошо и нареканий на работу "железа" нет, то скорее всего у вас проблема с драйверами или каким-либо ПО, что установлены на новой ОС. По хорошему, вам надо зайти в логи (https://remontka.pro/windows-event-viewer/) и поискать ошибки. Возможно вы установили новую версию ОС и может быть конфликт оборудования с новыми версия драйверов. Что-то подобное ищите в логах. А может быть установлена какая-либо программа, отключающая ваш ПК.
  3. Так же проверьте настройки BIOS, может быть там есть настройка для отключения ПК.
  4. Можете создать загрузочную флешку с Ubuntu или DrWeb LiveUSB и загрузиться с нее. Поработайте так где-то час. Если ПК выключаться не будет, то проблема однозначно в самой ОС, в самом ПО на вашем ПК.
На протяжении 10 лет занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков. Имею некоторый опыт в...  · 12 мая 2021

Компьютер может выключаться через каждые пол часа, если windows не активирована. Проверяйте параметры системы и если активация действительно отсутствует, скачайте активатор или приобретайте лицензионный ключ.