Может ли от страховой компании на осмотр автомобиля приехать обычный сотрудник, а не эксперт техник или оценщик?(ОСАго)

Страхование автомобилейОсмотр автомобиля
Анонимный вопрос
Независимая экспертиза и оценка имущества качественно, быстро и в удобное для Вас время!  · 24 авг 2020  · expertizakzn.ru

Согласно Единой методики ЦБ РФ, к сожалению, о том, что осмотр должен производить именно эксперт-техник не сказано ни слова, что может говорить о том, что осмотр может произвести любое лицо. Но расчеты имеет право производить только эксперт-техник. Мы делали раньше на этом аспект и составляли рецензии на акты осмотра от страховой, ссыласяь на то, что осомтр проводило лицо, не имеющее статус эксперта техника, в первое время это работало, но к сожалению не долго. Пока эту лазейку не закрыли в ЕМ, юристы страховых этим пользуются, и часто отправляют на осмотры людей, не имеющих никакого образования, соответственно страдает кто - сами поняли...

Инзуро - Ваш страховой агент. Все виды страхования. Оформление ОСАГО онлайн, ВЗР, Каско и...  · 17 июн 2020  · inzuro.ru
Михаил

Если речь идет о предстраховом осмотре при страховании Каско, ответ- да, такое часто практикуется. например это может быть страховой агент или сотрудник отдела продаж. Он фотографирует автомобиль и выписывает акт осмотра. При наличии повреждений указывает их. Такое бывает и при осмотре после дтп, но наличие скрытых повреждений проверяет мастер на станции.

МРЭО.СПб (mreo.spb.ru) - информационно-новостной портал с возможностью предварительной...  · 19 июн 2020  · mreo.spb.ru
Гражданин