Помогите разгадать ребус. Картинка глаза, сверху цифры 1,2,3,1. Рядом картинка цифры 1. Перед ней запятая

Поиск информацииЗагадкиРебусы
Куникида Д.
Сергей Н.

Здесь я ванчале напишу всякую фигню, потому что, чтобы ответить надо не менее 140 символов набрать.

А ответом на ваш вопрос будетслово: глагол

Глаз (1,2,3,1) = Глаг

А единица в сторонке, это "кол".

Отнимаем первую букву, становится "-ол"

"Глаг" + "ол"

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 28 мая 2020

Разгадка - слово "глагол".

Буквы из слова "глаз" по порядку - Г(1), Л(2), А(3), Г(1) и "КОЛ" (в смысле школьная оценка "единица", если вдруг не знаете) без первой буквы.

Правильный ответ - глагол. Слово "глаз" - 1,2,3,1 = "глаг" и из слова "кол" убираем букву "к". Далее всё соединяем в искомое слово "ГЛАГОЛ".

Простой ребус на самом деле!