Помогите выбрать чпу станок фирмы Bodor или Sanfeng laser?

СтанкиЧпу
Анонимный вопрос
Подбор и продажа станков Модели для фрезерных станков с ЧПУ Макеты для лазерно-гравироваль...  · 6 февр 2020

Всё конечно красиво про Bodor, однако есть два "НО":

  1. ни слова не сказано про минусы Senfeng;

  2. с точки позиционирования завода Bodor всё верно сказано верно (хотя и есть моменты приукрашивания и идеализации), однако важно другое - как именно для данного потенциального покупателя из конкретного региона России будет фактически реализовываться этот проект поставки и обслуживания станка (станков). Я имею ввиду кто и как будет поставлять, что с запуском и сервисом в целом (прежде всего я имею ввиду качество и скрорость реагирования). Немаловажным моментом является и вопрос оперативности обеспечения уже действующего производства расходниками и з/частями.

К чему я веду? - да к тому, что очень часто компании продающие подобное оборудование не "замарачиваются" всеми отсальными вопросами, которые, по сути, являются очень важными при эксплуатации оборудования.

Не буду скрывать - я тоже из "стана" продавцов оборудования (компания ТопСтанки из Екатеринбурга) и мы тоже предлагаем лазеры с ЧПУ. Сейчас - под собственной маркой TS (станки завода Oree Laser), ранее - под маркой RJ (завод RUIJIE)