Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогите выбрать чпу станок фирмы Bodor или Sanfeng laser?

СтанкиЧпу
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Первый
Подбор и продажа станков Модели для фрезерных станков с ЧПУ Макеты для лазерно-гравироваль...  · 6 февр 2020

Всё конечно красиво про Bodor, однако есть два "НО":

  1. ни слова не сказано про минусы Senfeng;

  2. с точки позиционирования завода Bodor всё верно сказано верно (хотя и есть моменты приукрашивания и идеализации), однако важно другое - как именно для данного потенциального покупателя из конкретного региона России будет фактически реализовываться этот проект поставки и обслуживания станка (станков). Я имею ввиду кто и как будет поставлять, что с запуском и сервисом в целом (прежде всего я имею ввиду качество и скрорость реагирования). Немаловажным моментом является и вопрос оперативности обеспечения уже действующего производства расходниками и з/частями.

К чему я веду? - да к тому, что очень часто компании продающие подобное оборудование не "замарачиваются" всеми отсальными вопросами, которые, по сути, являются очень важными при эксплуатации оборудования.

Не буду скрывать - я тоже из "стана" продавцов оборудования (компания ТопСтанки из Екатеринбурга) и мы тоже предлагаем лазеры с ЧПУ. Сейчас - под собственной маркой TS (станки завода Oree Laser), ранее - под маркой RJ (завод RUIJIE)

Давайте разберем по пунктно... 1. Минусов можно "из пальца выжать" сколько угодно у каждого производителя, раз уж... Читать дальше
Разработка и продажа промышленного оборудования. Обучение работе на ЧПУ станках.  · 24 сент 2021  · infolaser.ru
Если вы выбираете лазерный станок по металлу, то в первую очередь обратите внимание не на сам станок, а на такие моменты как: - Качество сервиса. - Гарантию на оборудование. - Производителя излучателя. - Наличие оборудования на складе. - Возможность заказать демонстрацию с вашим материалом и по вашему макету. Если вы уже определились с выбором компании и сейчас... Читать далее
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 20 июл 2021  · lasercut.ru
Отвечает
Антон Волков
Считается что Bodor чуть лучше по соотношению цена/качество. Но я бы в первую очередь смотрел на сервис, на наличие оборудования на складе, на комплектующие (есть ли они в наличии) и на качество демо. Самый надежный вариант, берете с собой пару листов материала и едете на демонстрацию, смотрите на качество склада и консультацию специалиста. Обязательно спросите по... Читать далее
Советы проф. инженеров, обзоры оборудования, обмен опытом.Перейти на vk.com/lasercut_ru
Первый
Поставка гибочного инструмента для листогибочных прессов. Знаем, учимся и интересуемся...  · 30 мая 2020  · press-brake-tools.com/ru
Отвечает
Alex Paklinov
Ситуация по китайским лазерам очень простая - они похожи один на другой и с примерно одинаковыми компонентами. Мы не занимаемся лазерами, поэтому пишем ответ как независимый ответ. Все очень прозаично - цена и качество. Цену можете проанализировать. По качеству не так просто и поэтому есть только две возможности узнать: поговорить с эксплуатантами в России и узнать... Читать далее
Профессиональный гибочный инструмент из ИталииПерейти на press-brake-tools.com/ru
⭐ All Ready ⭐ — 🔥 эксперты 🔥в области лазерных ЧПУ станков уже более 10 лет! Мы знаем...  · 5 февр 2020  · all-ready.ru
Конечно BODOR! - Во-первых литая станина. Это плюс для работы на высоких скоростях, при резки тонких материалов, а также при перемещении между объектами. А так же,чем тяжелее станина, тем меньше вибрация по комплектющим, тем выше ресурс механики. - Во вторых, на данный момент это топовый завод, который имеет отличную репутацию в Китае и уже в мире, заводу еще нет 20... Читать далее
⭐ All Ready ⭐ — 🔥 эксперты 🔥в области лазерных ЧПУ станков уже более 10 лет! Мы знаем...  · 1 сент 2020  · all-ready.ru
Ответ сервисной службы: Опыт есть по обслуживанию европейских и китайских станков. С ораторами по поводу китайских станков с сюрпризами рекомендую не слушать, потому что стереотипы о китайском качестве уже давно как в прошлом... потому как куда не глянь всё made in China, и доказательств тому уйма, если конечно оратор не живет в лесу, хотя и в лесу он будет пользоваться... Читать далее
прилеаете в Китае, лично смотрите в Китае, Какой бренд больше выбрать у конечных пользователя, потом расскажите пожалуйста.
Первый
Надежные станки с ЧПУ. Поставляются в ассортименте мощностей, можно подобрать нужный для малого, среднего, крупного производства. Еще могу порекомендовать станки Sekirus, они местами дешевле, но не хуже по качеству и функционалу.