После алкоголя на следующий день на сердце стоит тревога и паника - все негативное ощущается острее. Почему?

МедицинаПсихология+4
Юрий Алексеев
Путешественник  · 31 мар 2021

По-моему банально просто: алкоголь сам по себе яд, который нарушает работу организма. Проще говоря, он начинает его переваривать, появляется интоксикация, т.е отравление. Поэтому паника, страх, даже депрессивные состояния - это объяснимая реакция. У моей сестры вообще панические атаки начинаются.