Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После алкоголя на следующий день на сердце стоит тревога и паника - все негативное ощущается острее. Почему?

МедицинаПсихология+4
Юрий Алексеев
  · 138,3 K
Путешественник  · 31 мар 2021

По-моему банально просто: алкоголь сам по себе яд, который нарушает работу организма. Проще говоря, он начинает его переваривать, появляется интоксикация, т.е отравление. Поэтому паника, страх, даже депрессивные состояния - это объяснимая реакция. У моей сестры вообще панические атаки начинаются.

Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 4 февр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru
Это естественная реакция, вызванная рассогласованием работы нервной системы, которая пострадала в результате алкогольного опьянения. Алкоголь - нейротропный яд. После его употребления развивается состояние интоксикации и нарушается нейробаланс головного мозга. Это может проявляться по-разному. В том числе и паникой, страхом, острым восприятием негатива. Могут быть также... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 20 июл 2020

В состоянии физиологической ослабленности слабеют и психологические защиты - и осознается то, что обычно вытеснено, подавлено. Оно и вызывает тревогу и панику.

Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 5 февр 2021  · shansclinic.ru
Потому, что алкоголь стимулирует выброс нейромедиаторов, за счёт чего некоторые люди испытывают удовольствие в состоянии опьянения. Однако, по мере протрезвления, возникает дефицит этих веществ. Это и ведёт к обратному эффекту. Известно, что на разных людей алкоголь действует по-разному. Так, если у Вас алкоголь вызывает приятное расслабление, это происходит... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Медицинский лечебно-консультационный центр нетрадиционных методов лечения. Обучение оздоро...  · 18 июн 2020  · kudinovaleksei.ru
В организме алкоголь распадается на углекислый газ и воду. Промежуточным веществом является уксусный альдегид. Это очень токсичное вещество, которое оказывает непосредственное действие через кровь на клетки нервной системы. Далее повышается вязкость крови, обезвоживание организма. Запускаются программы стресса, возникает повышенная потребность в АТФ, а у клеток мозга не... Читать далее
Нетрадиционные методы лечения, гирудотерапия, рефлексотерапия, гомеопатияПерейти на kudinovaleksei.ru
Бывший военный и бывший Зек.   · 17 апр 2021

"Измена прёт" - так говорят. Отчего она - я не знаю, тут чисто физиология, а избавиться от неё можно легко - одному не находиться, искать второго похмельного и не спеша беседовать.

Первый
Таксист, любофь  · 9 мая 2021

Надо просто пережить дня 2-3. У меня всегда так. Обычно пью очень редко. Раз в пол года. Но метко. Бывает что два дня синявлю с друзьями. После этого уже по себе знаю, что дня 3 выпадают из жизни. Именно до момента пока все восстановится в голове. В это время все раздражает и теряется смысл жизни

Я бы выделил два фактора психологический и физиологический. Первый на мой взгляд более значим. 1. Когда вы совершаете поступок который способен вызвать у вас чувство вины, то происходит блокирование центра удовольствий, т.е. проще говоря чувство вины блокирует/снижает способность получать удовольствия. К сожалению человек в большинстве не осознает, что он испытывает... Читать далее
Я однажды так напился вискаря, что тошнило меня кровавой массой. Раздражение желудка непьющего человека крепким... Читать дальше