Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После болезненного расставания пару лет назад, не могу никого полюбить, никто не нужен, пройдет ли это?

ПсихологияЛюбовьРасставание
Дарья Новокрещенова
  · 185,4 K
Программист. Так же интересуюсь психологией, медициной, астрологией. Вообще человеческой...  · 28 сент 2021
100% пройдет. Вообще, говорят, каждые 7 лет происходит переоценка ценностей у человека, и то, что нравилось и так ценилось ранее, видится иначе. Шрам останется несомненно, но какая зрелая личность без них... Просто идите по жизни дальше, не буксуйте на тех воспоминаниях, замещайте другими, пусть они будут не такими яркими, берите количеством. Все пройдет, проверено )
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 27 февр 2022
Я думаю, что гадание на кофейной гуще дело бессмысленное. К тому же по-честному ни кто не знает про будущее другого человека! Если пассивно ждать момента, когда судьба повернётся лицом, можно потерять очень много ценного времени жизни. Гораздо эффективнее разобраться в том, что можно сделать для решения проблемы? А способы есть и очень даже действенные! Влюбиться... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
3 эксперта согласны
" Складно было на бумаге, да забыли про овраги":-) Шучу, всё верно вы написали. Пусть будет так, как вы пишите и... Читать дальше
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 6 окт 2021
Не думаю что пройдёт. У меня не прошло. Хотя моя любовь вообще была безответной. Со временем она перестала мешать жить. И я начал обращать своё внимание на других. Я наивно полагал что смогу быть нужным для кого-то. Но без любви это очень тяжело. Но я всё равно этому рад. Ведь у меня теперь есть две лапочки дочки. А если бы я переживал по своей первой любви, то так и... Читать далее
1 эксперт согласен
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 7 нояб 2021
Добрый день! В психологии есть такое понятие, как проживание утраты. Под утратой подразумевается в том числе и расставание, это утрата отношений, статуса пары и т.д. Любая утрата проживается в течении определенного времени. Установлено, что в НОРМЕ любая, даже самая серьезная утрата переживается в течении 2 лет. Это не значит, что через 2 года в памяти не остается и... Читать далее
Катерина Косова, психолог, гештальт терапевт.Перейти на vk.com/kosova_psyholog
1 эксперт согласен
Катерина , как быть в том случае , если прошло гораздо более времени чем два года с момента окончания отношений, а... Читать дальше
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 11 дек 2021  ·
psychologist_club
Пройдет. Просто боль еще не пережита, гештальт не закрыт, страница не перевернута. Пару лет- это срок. Самое лучшее- поработать с психологом, что бы вам не говорили люди, не пережившие собственные расставания. Влюбитесь, когда вновь решитесь доверять, когда сделаете вывод из предыдущих отношений, скажете им «спасибо» за урок и будете помнить о них, как о факте в своей... Читать далее
консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna
1 эксперт согласен
Если снова начать доверять - это фатальная ошибка. Встречаться нужно только с теми, к кому ты умеешь сохранять... Читать дальше
Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Психолог и...  · 24 сент 2021
В случае если расставание было болезненным, как Вы упомянули, речь идет о серьезных любовных вложениях, которые инвестировали в объект своей любви. В таких ситуациях «закрыть счёт» и изъять «свои вложения» не получится. Как и в случае банкротства возвращать себе нормальное состояние придётся небольшими частями себе. Пока всё вложенное не вернётся назад и Вы станете... Читать далее
Чтобы давать какой-либо комментарий, важно более подробно углубиться в суть данной проблемы. Таким образом, можно... Читать дальше
Психолог/Регрессолог. Провожу сеансы регрессии очно и онлайн.  · 12 дек 2021
Очевидно, вы еще не совсем отпустили то, что было. Это все еще "внутри вас". Боль все еще терзает вас? Разберитесь с этим. Без этого не получится свободно двигаться вперед. В том числе и в новые отношения. Просто позвольте тому что было остаться в прошлом. Принимайте это как опыт. Возможно травмирующий, но опыт. Подумайте чему вас это научило. В чем вы стали сильнее и... Читать далее
Я практикующий психолог. Помогаю разобраться, если в отношениях все сложно.   · 23 апр 2022
Дарья, раз вы спрашиваете об этом, значит, уже не "никто не нужен". Потребность в любви есть, и это прекрасно. Пока еще очень много боли, страха - предательства и отвержения, это не пережито, не залечено грамотно. Найдите специалиста, завершите этот этап жизни, и двигайтесь дальше! Вы уже этого хотите, и сделали первый шаг, задали вопрос, а значит, все получится! 
P.S. Если остались вопросы, вы всегда можете написать мне)) Перейти на vk.com/olgaleutkina
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 21 нояб 2021  ·
psychologist_club
Любое расставание нужно пережить. Не в том смысле, что время лечит. Оно не лечит , а помогает забыть, то есть, вытеснить все переживания и непонимание, почему так произошло, в бессознательное. И тогда образуется тот самый « незавершенный гештальт»., который цепью вас приковывает к бывшему партнеру. И даже хорошо, что вы не влюбились, потому что вы пытались бы уже с... Читать далее
консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna
Мы за укрепление семейных отношений!   · 25 сент 2021  · eroshop.top
Отвечает
Андрей
Добрый день!
Невозможно кого-то полюбить намеренно, так это не работает. Любовь обязательно придет к вам, но внезапно, как это обычно и бывает! А сейчас вам нужно просто больше общаться с разными людьми, открывать новые пространства и возможности.
Мы за укрепление семейных отношенийПерейти на eroshop.top
у меня пришла именно внезапно эта "любовь"...но это было самое ужасное в моей жизни...человек оказался реально пси... Читать дальше
Психолог консультант по методу гештальт-терапии, бизнес-тренер, коуч. Веду психологическую...  · 25 сент 2021  · akosharny.ru
Здравствуйте, Антонина! 2, а то и 3 года может длиться адаптация к «новой» жизни и исцеление от психологической травмы. Однако, этот процесс можно ускорить. Попробуйте поработать с психологом.
С уважением, психолог Александр КошарныйПерейти на akosharny.ru