После незащищенного ПА с постоянным половым партнером, каждый раз появляется молочница/цистит/ и тд, как ему лечится, к какому врачу идти?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
BMSTU, information security, gamer   · 18 дек 2019

У вас, судя по вопросу, так называемый «цистит медового месяца». Советую не заниматься самолечением (особенно антибиотиками), а после ПА при появлении симптомов не употреблять лекарства, а идти и сдать ОАМ + Фемфлор, чтобы выявить, какие именно бактерии провоцируют у вас воспалительный процесс. Вы должны понимать, что каждый раз МЧ подселяет вам патогенную флору, отсюда цистит и кандида. Первичный цистит лечится у уролога, а с рецидивами - однозначно к гинекологу, ибо на пустом месте он не появляется. Партнеру посетить уролога, сдать общий анализ мочи и мазок на ЗППП, далее по результатам анализов лечиться вместе обязательно, во время лечения желательно исключить ПА, либо если очень невтерпёж - только с презервативом. Всего вам хорошего и скорейшего выздоровления.