После расставания девушка ведет себя как ни в чем не бывало и общается, так как расстались друзьями. Очень трудно так продолжать, чувства остались.Что делать?

СексЖенщины+3
Анонимный вопрос
анонимус  · 18 апр 2018

Не хочется наговаривать на девушку, но наверняка ей просто приятно иметь воздыхателя под боком, и она не хочет, чтобы ваше внимание переключилось на кого-нибудь еще. Вы близкий для нее человек, который - она знает - сделает для нее все. Зачем такого упускать?.. Это френдзона. Дайте ей понять, что пока вы ее любите как женщину, для вас невозможно общаться с ней как с подружкой, и если она не может ответить вам взаимностью, вы исчезнете из ее жизни.

Небезысвестный Алекс Лесли называл такой метод женского поведения "гонки по кругам ада". Круги ада - как орбиты планет вокруг нее и того главного, что она может дать - секс и - в самом центре - любовь. Девушка общается с большим количеством мужчин и располагает каждого на каком-то кругу в зависимости от того, кто ей кажется более перспективным. Перейти с одного круга на другой, поближе к сексу, возможно в случае повышения привлекательности мужчины  или его целенаправленных действий по завоеванию этой девицы - подарков, поездок, свиданий, ресторанов и прочего. Чем больше мужчина вкладывается в эту женщину в надежде пройти все круги и дойти, наконец, до секса и любви, тем больше сам в нее влюблятеся, т.к. она становится его сверхценной идеей. Механизм довольно примитивен. Вообще, всем мужчинам, я считаю, обязательна к прочтению книга Лесли "охота на самца", чтобы лучше понимать женскую психологию.

С той лишь поправкой, что эта книжка не подойдет слишком ранимым личностям, т.к. после прочтения они вместо того чтобы адекватно воспринять информацию, озлобятся на всех женщин, что, естественно, глупо.

На женские эмоции и эмоциональные манипуляции единственная правильная реакция - покерфейс. Особенно если вы понимаете, зачем она все это делает и чего хочет добиться. У меня друг на "ты меня ненавидишь" только кивал и отшучивался, мол, ненавижу, наверное и делал то, что считал нужным - так она за ним уже пятый год бегает, надеется на отношения, а он давно другую нашел. Ее в дверь - она в окно. Сочувствие вызывает только его нынешняя девушка, которая, конечно, ревнует, но виду старается не подавать. Не знаю, сколько она протерпит.

Иногда бросишь девушку, даже грубо - так она потом сама вешается и преследует. Женщины - дуры на рефлексах, короче, и чем выше эмоциональность и ниже интеллект, тем это качество ярче проявлено. Говорю это как женщина.))

С покерфейсом и расстался с ней, но моя натура агрессивная, вспылил и высказал ей в этот раз) А так бы хотелось, чтобы они не тратили энергию на увеличение самоценности, без этих всех гаремов удобных поклонников, а просто радовались жизни и общению.

Это приходит на определенном этапе саморазвития. :) хорошая новость вроде.
Хотя многие считают, что бурные отношения гораздо веселее. Подобное привлекает подобное.

Бурные это здорово, но от них можно отупеть) Гормоны вставляют очень неплохо, разум отшибает великолепно)

Переживала это чувство - думаю, оно того стоило. Но больше не хочется. Послевкусие весьма неприятное. ))
Среди мужчин тоже встречаются такие, с "женской логикой", эмоциональные и бурные, тратящие энергию на увеличение самоценности и манипулирующие роем поклонниц. Думала, он глубже, - оказалось, я идеализировала человека и придумала то, чего нет. Но в чем им не откажешь - умеют играть, чаще всего интуитивно, на инстинктах и эмоциях, и голова из-за гормонов (инстинкт размножения - один из сильнейших по гормональному воздействию) отключается. Это сделано в том числе для того, чтобы люди меньше думали и активнее размножались, когда встречают подходящего (с точки зрения природы, а не нас самих) партнера. Вообще, эмоции - интересная вещь для изучения. Советовала бы почитать литературу на эту тему. Там в том числе написано, что руководит нами при выборе партнера для продолжения рода, и как мозг, обманутый гормонами, додумывает романтическую историю про "навсегда-никогда", "половинку, с которой прошли через тысячи жизней", "найденный рай" и прочие эндокринологические продукты. Именно по этой причине многие не могут слезть с кокаина или опиатов. А потом гормоны в какой-то момент прекращаются, время, выделенное на рождение потомства, заканчивается, - и перед нами просто человек, ничем не отличающийся от толпы таких же. Если нет любви душевной, взаимопонимания и близости - хочется только проблеваться. Это субъективный взгляд, извините)) каждый чувствует по-своему.

Я хочу ещё раз) После влюбленности наступает ломка, да, это же наркотик) Потому так все и носятся с этой романтической темой уже сотни лет, охота упороться и балдеть. Жизни также ломаются, как и от нелегальных веществ, подчас) Можно мдма использовать, после обычная влюбленность становится игрой, включил-выключил, главное разум иметь, иначе кто-то пострадает, кто так не умеет. Можно варьировать степень погружения в состояние, нет страха разлуки, любишь миг и вечность. Сапиосексуальность, общность взглядов и идей, союз, а не брак)

В данном случае девушка поступает очень не красиво. Она прекрасно осознает, что Вы в нее влюблены. И ее действия напоминают действия садиста : "Мне приятно смотреть на то, как ты мучаешься". Если Вы мазохист, то Вы нашли друг друга. Если нет, то делайте выводы.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не продолжать.

"Ты знаешь, у меня остались прежние чувства к тебе, поэтому я не могу представить общение с тобой без эротической составляющей. Раз мы не можем общаться как друзья, давай вообще не общаться. Извини".