После расставания можно услышать такие слова, как давай останемся друзьями.Что это значит?

СексЗашкваршн+4
мунсин андрей
Дипломированный психолог, сексолог. ЛГБТ-френдли.  · 19 мар 2018

-Давай расстанемся друзьями,
Хотя нам будет нелегко
Забыть что было между нами,
А впрочем - ты ведь далеко.

Давай останемся друзьями.
Попробуем хотя бы раз
Поговорить теперь словами,
А не холодной сталью глаз...

Попытка расстаться без взаимных обид и ненависти. Скорее всего за этим последует не длительные попытки сохранять отношения, но... очень скоро не останется ничего.

Очень редко удается сохранить дружеские отношения после близких.

Очень редко эта фраза сопровождается настоящим желанием сохранить дружеские отношения.

Чаще всего, но не всегда, это просто корректный слив.

Погонщик балбесов  · 19 мар 2018

Это значит, что она будет обращаться к тебе за помощью (бесплатной!) по всяким разным поводам, а трахать её будет кто-то другой. Ты теперь на скамейке запасных, в самом конце.

Спасибо,я пожалуй отрублю больной хвост целиком ,чем рубить его частями

Разносторонний дилетант.  · 6 сент 2020

Со стороны бросившего обычно это означает:" Я хочу посмотреть как ты будешь мучаться". Или бросивший пытается оставить себе "приоткрытую дверь" для всякого рода бонусов для себя. Типа" Почини кран, помоги с выбором пальто и проч." В любом случае это лазейка для манипуляций.

Пролетарий умственного труда.  · 20 мар 2018

честно говоря, за редкими редкими исключениями, обычно это ничего не значит.

мол, просто не проклинать друг друга.

люди порой дружат после отношений, такое бывает.

но явление это редкое, а главное - его нет смысла вызывать исскуственно.