Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После смерти мамы отчим отказывается выезжать из квартиры. Я собственник, он зарегистрирован. Можно выселить его принудительно "в никуда"?

Право
Анонимный вопрос
  · 43,3 K
Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · 23 мар 2019  · tele.click/pravorussia

Почему же не возможно.

Заявляйте иск о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.

Судебная практика положительная есть, основания у вас как у собственника недвижимого имущества - есть, ЖК РФ и ГК РФ на вашей стороне, в практике моего бюро масса таких ситуаций, да они длительные, но весьма результативные.

После того, как получите решение суда - обращайтесь в отдел службы судебных приставов по месту регистрации должника (отчима) и возбуждайте исполнительное производство.

Удачи.

Вот как - «выписать в никуда» ! Пока мама была жива и отчим нужен был, помогал, кормил и тд.Ведь была семья... А... Читать дальше
Географ. Глобусы пока пропивать не начал.   · 2 июл 2019

Думаю, что при поддержке хорошего юриста по жилищных вопросам нет ничего невозможного. Если вы в Питере проживаете, то рекомендую обратиться сюда http://buhgalter-yurist-spb.ru/zhilishhnye-spory/ Они вас проконсультируют и подскажут, что и как нужно делать. А исковое заявление сами составят и подадут.