Посоветуйте адекватный учебник по логике (не советский, без марксисткой чепухи, а также с нормальным пониманием дедукции и индукции).

ФилософияЛогика
Дмитрий Мироненко
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 31 мая 2020  ·
astropolytech

@Школа Изучения Истории, ну вообще-то материализм это идеология. Хоть и практически общепринятая, но тем не менее. А формальная логика не требует никакой идеологии.

К тому же в марксистской натурфилософии делается еще много ничем не обоснованных утверждений, которые вообще не относятся к логике как таковой.

А самое главное к вопросу изучения логики - скажите, где используется диалектическая логика кроме работ философов- марксистов? А формальная аристотеле-булева используется везде