Посоветуйте депрессивные книги,где основной упор сделан на переживания главного героя,который отвергнут обществом и не нашёл своего места в жизни?

ЛитератураКнигиЧто почитать?
Анонимный вопрос
Студент инженер без инженерного склада ума  · 10 окт 2018

Странно, что никто Кафку не упомянул, у него почти все книги такие, но наиболее ярко раскрыто в "Превращении", очень сильная вещь. Из небанального, могу посоветовать рассказ "Исповедь неполноценного человека" Осаму Дадзая, однако только на ваш страх и риск, читать очень тяжело, особенно если держать в голове,что она частично автобиографическая.