Посоветуйте как быть в такой ситуации?

Ушел на работу,когда пришел,то понял что забыл телефон.И в этот день я задержался на работе.Прихожу домой мама плачет и предъявляет ко мне претензии почему не сказал и где был.Мне двадцать семь лет,скажите мне почему я должен отпрашиваться?Почему она считает меня маленьким? Мне нетрудно сказать и я мог ей сообщить заранее,но тянул до последнего,потому что в этих отпрашиваниях я вижу, что меня воспринимают ребенком и хотят контролировать.Как выйти из этой ситуации ?
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист. Генеральный директор агентства недвижимости.  · 18 апр 2023
А почему Вы до сих пор живёте с мамой? Вот и ответ на Ваш вопрос - Вы ещё ребёнок, Вас надо кормить, обстирывать и т. п.