Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте как быть в такой ситуации?

Ушел на работу,когда пришел,то понял что забыл телефон.И в этот день я задержался на работе.Прихожу домой мама плачет и предъявляет ко мне претензии почему не сказал и где был.Мне двадцать семь лет,скажите мне почему я должен отпрашиваться?Почему она считает меня маленьким? Мне нетрудно сказать и я мог ей сообщить заранее,но тянул до последнего,потому что в этих отпрашиваниях я вижу, что меня воспринимают ребенком и хотят контролировать.Как выйти из этой ситуации ? 
  · 1,1 K
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист. Генеральный директор агентства недвижимости.  · 18 апр 2023
А почему Вы до сих пор живёте с мамой? Вот и ответ на Ваш вопрос - Вы ещё ребёнок, Вас надо кормить, обстирывать и т. п.
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 17 апр 2023  · b17.ru/chuklina_e
Как выйти из этой ситуации ?  воспримать себя взрослым. Мне нетрудно сказать и я мог ей сообщить заранее,но тянул до последнего,потому что в этих отпрашиваниях я вижу, что меня воспринимают ребенком и хотят контролировать Вам нетрудно сказать, но вы хотите ЧТО? Научить маму воспринимать вас взрослым? А этот ваш способ взрослый или детский? Почему она считает меня... Читать далее
Консультирую очно и онлайн. Запись на консультацию по WhApp +7 903 906 6717Перейти на b17.ru/chuklina_e
4 эксперта согласны
Ясно и верно
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 15 апр 2023
Я думаю, что вы сами знаете ответ на этот вопрос и вам просто нужно подтверждение тому, что ваш выбор верен :)
Рекомендую к просмотру вот этот классный короткометражный мульт про сына и мать.
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
1 эксперт согласен
Юлия, спасибо за классный короткометражный мульт про сына и мать.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 14 апр 2023
Здравствуйте. Сепарироваться от матери территориально, т.е. жить отдельно. Да, ей и Вам будет непривычно. Да, возможно, она будет названивать, пытаться Вами манипулировать, мол, "Ааа,сыночек, мне так плохо без тебя! Куда ты уехал? Все же было хорошо! Ааааа! Мама для тебя жила, вырастила тебя, ночей не спала, а ты…". Но это все надо просто пройти. И ей тоже будет польза... Читать далее
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 17 апр 2023  · b17.ru/satori_yulya
Вам нужно сепарироваться, начав жить отдельно и общаясь только по делу. Это трудно потому, что такая мама, как вы описали навесит на вас очень много чувства вины при этом- что вы ее не жалеете. не любите. бросаете и так далее. Но если вы хотите быть свободным это необходимо. И общаться с ней только на своих условиях.  
Психолог 89167085521Перейти на b17.ru/satori_yulya
Софаундер психологического центра Soma, психолог. (очно Мск/онлайн мир): taplink.cc/frau_m...  · 15 апр 2023  · taplink.cc/frau_marla
Ох, здесь может быть много причин: как складывались ваши отношения с детства? Мама растила одна или с папой? Насколько присутствовала гиперопека в детстве?  Плюсом контекст жизни самой мамы - что в ее жизни повлекло к мысли и страху потерять Вас и так заботиться?  Плюс могу предположить ,что у вас сложилась эмоциональная созависимость с годами (почитайте про треугольник... Читать далее
Практический психолог, софаундер центра Soma. Запись на консультацию - по ссылкеПерейти на taplink.cc/frau_marla
Практический психолог - психолог консультант.  · 22 апр 2023
Когда взрослый ребенок сталкивается с тем, что его родители продолжают относиться к нему как к ребенку, это может быть вызывающим чувство раздражения и неудовлетворения. Однако, возможно, ваша мама не пытается контролировать вас, а просто беспокоится о вас. В этой ситуации, попробуйте поговорить с ней о том, как вы чувствуете себя, когда она предъявляет вам претензии и... Читать далее
политика, история, юмор  · 15 апр 2023
Вы попали под гиперопеку со стороны родственника. с которым живёте. И это нормально - у вашей мамы были же планы на ваш счёт, например накормить ужином, пообщаться, соприкоснуться и т.д.,  а ее планы нарушились и она расстроилась. Что делать? - ничего особенного: всё как и всегда - успокоить, соприкоснуться, дать почувствовать себя нужной, пообещать реже забывать, но и... Читать далее