Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте хороший учебник или сайт, с помощью которого можно с нуля научиться работать в Adobe Photoshop?

ТехнологииМедиа и коммуникации+6
Dohliy Astronaut
  · 55,9 K
Фотосалон с большим спектром услуг.   · 17 дек 2020  · fotof.business.site

Сначала нужно определиться,для каких целей вы собираетесь использовать фотошоп. если для обработки и ретуши фото, я бы порекомендовала книги Кэтрин Айсман и Скот Кэлби. У них замечательные учебники по фотошопу. Для использовании фотошопа в полиграфии почитайте Дэна Маргулиса. Но это уже для более продвинутого уровня. По остальным направлениям вам подскажут профильные специалисты. обратитесь на специальные форумы.

Компьютерный доктор  · 9 янв 2021

Универсального учебника по фотошопу попросту нет. Но существует множество обучающих материалов по разным направлениям использования фотошопа. Как ни крути но начать нужно с нудной теории. Ни чуть не рекламирую, а лично от себя рекомендую уроки от Зинаиды Лукьяновой. В них автор очень доходчиво преподносит материал. Поищите в инете "

Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 20 июн 2021
Очень хороший сайт Евгения Карташова "Фото-Монстер" photo-monster.ru Там я когда-то повышал свою квалификацию. Выставлено немало приёмов. Есть бесплатные уроки. Если зарегистрируетесь, то Вам на e-mail будут приходить предложения о предстоящих бесплатных Вебинарах. Также Вы сможете там что-то заказать (обучающее видео), напр. Курс "ФотоШоп от А до Я" (для новичков). И... Читать далее
Профессиональный бездельник.  · 17 июн 2016

Согласна с первым комментарием. Если просто обрабатывать фотографии- одно, творить и рисовать-другое. Самый простой способ научится азам:  берешь, открываешь сайт youtube и ищешь там то, что тебе, собственно,и нужно в данный момент. Все наглядно и понятно.

IT, программирование, фотография, музыка, политика, искусство  · 17 июн 2016
Photoshop - это инструмент. И его применение зависит от поставленных задач. В нем можно рисовать художнику, с помощью специального планшета, как на холсте - тогда нужен один учебник. Можно делать фотомонтаж - это уже совсем иной набор инструментов и иной набор знаний. Можно даже создавать макеты для полиграфии или веб-сайтов. И это будет мало иметь общего, с вышепречисле... Читать далее