Постоянно думаю о смерти, боюсь своего жизненного конца. Иногда боюсь засыпать с мыслями о том, что могу не проснуться. Как с этим бороться?

МедицинаПсихология+3
Ежевичный Раф
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 17 мая 2016

Тело - это колония микроорганизмов, синтезировавших себя из звёздной пыли и кусков планеты. Управляем мы им едва ли на 10%. Всё, что мы чувствуем, на самом деле всего лишь сигнал, передающийся от одного участка мозга к другому. Наше движение - это неосознанная работа нервной системы, активирующей выделение биоактивного вещества на поверхность мышечных клеток, чтобы те сокращались. Это всего лишь манипуляция чужими колониями клеток.

Сами мы являемся душами, а тело находится у нас в подчинении. Сегодня одно, завтра другое. Выбираем мы по своему желанию, если только нет чего-то такого, что нам мешает. Это извечный процесс, происходящий миллионы лет, и со временем душа начинает понимать, что она всего лишь играет в человека. А после этого начинает играть более творчески, не отвлекаясь на те фрагменты жизни, которые её не интересуют. Концентрируется на том, чего хочет добиться.