Потребляет ли энергию оставленная в розетке зарядка без прибора?

ТехнологииГаджеты+2
Анонимный вопрос
Пользователь данного сайта  · 2 окт 2018

И энергия потребляется, и сам источник может издохнуть раньше времени. А если это находится вблизи вашего тела, то и дополнительное электромагнитное излучение. Поэтому вам лучше всего выработать рефлекс: отключил устройство - отключи зарядник.

Мне об этом в школе не сказали.

У вас очень полезный совет,спасибо=).

Там стоит схема, в основе которой трансформатор. Ей неважно - есть нагрузка или нет. Лишь бы напруга была. Удачи вам. =)

Вы серьезно боитесь электромагнитное излучение от зарядного устройства? Нужно начать с того что электромагнитное излучение может воздействовать только на полярные молекулы, в организме такой молекулой является только вода. Затем нужно разобраться какое, все же, влияние оказывает электромагнитное излучение на ткани т. к в них огромное количество воды. При прохождении молекул через электромагнитное поле, молекулы немного поворачиваются из-за этого возникает трение между молекулами воды и соответственный их нагрев. Т. е происходит нагрев воды в тканях человека! Но есть одно очень важное условие, что бы эффект хотя бы чуть-чуть был заметен нужна огромная интенсивность и большое количество энергии. Да и экранировку никто не отменял. "А если это находится вблизи вашего тела, то и дополнительное электромагнитное излучение" - ну и что? Да и в целом, если зарядное устройство качественное, то оно будет потреблять 1-2 ватта в сутки, а это очень трудно отследить даже во время измерения специальными приборами. Единственный аргумент против того что бы оставлять зарядное устройство в розетке - это то, что срок службы зарядки будет увеличен.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 24 июл 2019  · mvideo.ru
Зина и Да