Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поздно ли в 35 лет поступать на PhD?

Sempai L.
  · 1,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

А почему может быть поздно? Если есть возможность, можно и поступить. Я знаю людей, которые в 40 лет идут высшее образование получать и ничего, выучиваются.

тут вопрос перспектив. знаю и тех, кто в даже 60-70 лет поступал. Но большинство тех, кому за 30, поступают на... Читать дальше
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 17 янв 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Абсолютно точно нет, не поздно. Если в программе PhD конкретного вуза нет ограничений по возрасту (обычно нет), вам ничто не мешает. Для возрастных обучающихся нет никаких особых правил, к ним нет особого отношения, все проходит как у всех и вполне нормально. Я сам закончил, правда, не программу PhD, а аспирантуру (и получил степерь кандидата наук), но зато в 40 лет. И... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Нет не поздно, дерзайте, но могут быть некоторые сложности. Я не знаю, куда конкретно вы поступаете и в какой стране, какие там правила. Скажу про РФ - все, кто старше 35 лет, уже не являются "молодыми учёными", этот статус, увы, у нас определяется возрастом, а не длительностью карьеры. Статус "молодого учёного" даёт определённый бонусы - скидки или даже бесплатные... Читать далее