Практично ли раскладное кресло кровать?

Анонимный вопрос
Ассортимент мебели и оборудования.  · 15 апр 2021  · zibrof.ru

Кресло-кровать – отличная вариант, чтобы разместить на ночь гостей или друзей. Такое кресло отлично подходит для спальни или гостиной тех, кто любит часто принимать гостей. В наше время можно найти множество вариантов, которые будут красиво смотреться в помещении с любым интерьером.

Кресло-кровать достаточно практичная мебель. Часто модели оснащены ящиком для хранения вещей, они компактны и просты в использовании. В хороших моделях представлено достаточно ровное спальное место, так как после раскладки почти не остается зазоров между блоками.

Недостаток кресла-кровати в том, что эта мебель нуждается в пространстве, особенно если вы собираетесь разложить мебель. Кроме того, размещение раскладного механизма требует места, поэтому кресло-кровати часто имеют большую глубину кресла. В среднем эта величина составляет около 1000 мм, поэтому это также важно учитывать перед покупкой изделия, особенно, если есть какие-либо ограничения пространства. Большинство кресло-кроватей не приспособлены к тому, чтобы стоять близко к стене.

К выбору кресло-кровати желательно подойти скрупулезно, как к выбору дивана. Как и в диване, при выборе кресла-кровати обязательно учитывайте частоту возможных трансформаций. Чем чаще вы будете раскладывать мебель, тем прочнее и надежней требуется сам механизм и каркас изделия.

Даже если вы покупаете кресло-кровать для редкого использования, советуем не выбирать самые дешевые модели. Дешевые модели оснащены не самыми лучшими механизмами трансформации и после раскладывания вы получите спальное место с трещинами и разными уровнями отдельных деталей ложа.