Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что многие серийные убийцы начинают с животных, а потом уже переходят на людей?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 4,4 K

Нет не правда. Большинство маньяков очень любит животных и ненавидит людей! Маньяками становятся из-за обид на людей в детстве, а животные плохо не делают.

пользователь TheQuestion.  · 30 июн 2018
Кто даст такую статистику? Криминалисты некоторые пишут, что да, и это один из способов искать маньяка, когда есть список подозреваемых. Очевидно это не все маньяки такие и не все кто мучил животных становится мучителем людей. Связь, очевидно, может быть в случае если, например, человек имеет некие физиологические повреждения нервной системы не позволяющие ему... Читать далее
Руководитель Центра психологической безопасности, психология, межличностные коммуникации...  · 2 июл 2018
Животные - это более доступные жертвы. Если у маньяка проявляются  подобные наклонности еще в детстве, то единственные на ком он может  реализовать потребность - это ближайшие животные. Нужно понимать, что  они не всегда начинают именно с животных. Могут попытаться причинить  боль младшим братьям или сестрам, но такое чаще всего пресекают  родители. Так же могут пресечь... Читать далее
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 29 июн 2018

Мне кажется, что серийный убийца изначально ориентирован на людей. Но пока его стремление не переросло инстинкт самосохранения или какие-то другие ограничения, он "удовлетворяется" животными. Т.е., на мой взгляд, это не прогрессирование - сначала лягушек, потом кошек, потом людей, а компенсация или перенос - пока не получается людей, буду кошек-лягушек.

Зависит от того, про каких маньяков идёт речь. Есть два типа убийц: организованные (те, кто прикрывается маской нормальности) и асоциальные (психопаты). И если вторые предаются своим фантазиям и почти не трогают животных, то первые становятся будущими преступниками в детском возрасте, примерно с 8-10 лет. Признаками являются издевательства над животными, поджоги и психол... Читать далее