Правда, что русский язык — самый сложный для изучения?

Русский языкЯзыкЛингвистика
Анонимный вопрос
По профессии--инженер-программист.  · 6 окт 2021
Русский язык--не сложный. В нем только три времени (одно настоящее, одно прошедшее и одно будущее). Три наклонения--изъявительное, условное, повелительное.
Да, шесть падежей. Но и в латинском языке тоже шесть падежей--почти те же, что и в русском.
Просто отсутствуют хорошие, понятные учебные материалы по русскому языку на других языках.