Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что с мэрией было согласовано условие, что Навальный на митинге против реновации не должен выступать?

МоскваМитинг
Тоня Самсонова
  · 46,2 K
Первый
Созаявитель митинга против реновации в Москве  · 14 мая 2017

Нет, это неправда. Вопрос приглашения Навального никогда не ставился на голосование оргкомитетом митинга. Организаторы изначально подавляющим большинством проголосовали за одно решение: мы проводим непартийный митинг, не приглашаем лидеров партий, не приглашаем людей с флагами. Это решение был принято большинством голосов, из это исходил оргкомитет, который объединял людей разных взглядов. Мы хотели и организовали митинг, который объединяет людей разных политических взглядов или без политических взглядов, но все эти люди выступают, потому что считают закон о реновации, принятый в первом чтении, нарушающим их права. Люди собрались по поводу закона, а не из-за политических взгядов.

Во время решения о том, кто будет выступать со сцены персона Навального не рассматривалось. Мы ввели процедуру: был лонг-лист выступающих, люди могли в социальных сетях подавать заявки о том, что хотят выступить, пришел вал заявок.  Из лонг-листа, в котором не было Навального, оргкомитет проголосовал за и шорт-лист выступающих, их мы увидели на сцене. Голосовали семь членов оргкомитета.

Я не представляю ситуации, при которой Алексей, при всем моем уважении, мог выступить на митинге, потому что среди организаторов были люди с разными позициями. 

Мы написали тему митинга, единственная просьба от мэрии во время переговоров была в том, чтобы лозунги на плакатах и со сцены не сильно отдалялись от того, что мы заявили как тему митинга.  Это единственное, о чем шла речь на совещании по безопасности в мэрии. Всего было два совещания, их собирали безопасники (глава департамента безопасности Черников), на собраниях обсуждались технические моменты:   рамки, туалеты, какое количество людей, какая будет сцена, сколько часов будет продолжаться мероприятие. Совещания проходят так: вы приходите в мэрию, садитесь там перед МЧС, скорой, полицией, и все они по своему мануалу задают вопросы. Где сделать выходы, где туалеты. Вот, что на таких совещаниях обсуждается с заявителями. Нас спросили, сколько будет, по нашим ожиданиям, людей - в заявке написано 5000 человек. "Белые счетчики" дают цифру в 22 тысячи. Мы считаем, что удалось объединить очень много людей.

мы проводим непартийный митинг, не приглашаем лидеров партий

У меня для вас плохие новости...

Экономист, к.э.н.  · 15 мая 2017
"Мы хотели и организовали митинг, который объединяет людей разных политических взглядов или без политических взглядов, но все эти люди выступают, потому что считают закон о реновации, принятый в первом чтении, нарушающим их права.Люди собрались по поводу закона, а не из-за политических взглядов."  Принцип "Разделяй и властвуй" в действии - дальнобойщики решают свои... Читать далее
После того, как Навальный написал про меня вранье, моя жизнь очень сильно изменилась. Навальный написал, что я просила ОМОН его вывести, я в это время была на сцене. У меня на телефоне оставалось 7% зарядки, мне написала моя мама, которая вместе с папой пришла поддержать меня на митинге. Они написали, что Навальный устроил давку и прорывается вперед. Но если Навальный... Читать далее
Судя по видео он правда никуда не рвался, девушка которая позвала его на сцену может дать более подробные... Читать дальше
муниципальный депутат района Зюзино  · 15 мая 2017
Травля и обвинения в адрес Екатерины Винокуровой по поводу того, что она якобы сдала Навального властям — необоснованны. Видеозаписи, которые я смотрел, этих обвинений не подтверждают. Я бы её хотел публично поддержать в данной ситуации. Я так понимаю, что Алексея Навального сдала полиции госпожа Кособокова, бывший секретарь господина Прохорова, бывший чиновник... Читать далее