Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что с мэрией было согласовано условие, что Навальный на митинге против реновации не должен выступать?

МоскваМитинг
Тоня Самсонова
  · 46,2 K
муниципальный депутат района Зюзино  · 15 мая 2017

Травля и обвинения в адрес Екатерины Винокуровой по поводу того, что она якобы сдала Навального властям — необоснованны. Видеозаписи, которые я смотрел, этих обвинений не подтверждают. Я бы её хотел публично поддержать в данной ситуации. Я так понимаю, что Алексея Навального сдала полиции госпожа Кособокова, бывший секретарь господина Прохорова, бывший чиновник администрации Тульской области.

В то же время я не согласен с позиций, что Навальный не имеет к митингу никакого отношения. Навальный, как и любой другой житель города, имеет к этому отношение. Более того, в своих видеоблогах, которые смотрит огромное количество людей, он призывал приходить на митинг. В его передаче «Кактус» на YouTube-канале дали часовую площадку для организаторов митинга, они тоже в общем-то призывали участвовать в акции. Это не значит, что за это нужно травить человека и оскорблять. От травли, которую устраивала «Единая Россия» и «нашисты», это не сильно отличается.

Здесь нужно посмотреть видеозапись, понять, кто за что отвечал, и спокойно в этом вопросе разобраться. Эти публичные разборки, когда к Винокуровой приходят, спаивают её вином, потом в интернете появляется видео, как она плачет. Я думаю, что это, в том числе, часть работы мэрии Москвы в попытке сбить волну по итогам митинга. Конечно, это выглядит все очень некрасиво.

Насчет связи Кособоковой с мэрией Москвы я не знаю. О том, что она заявитель митинга, мне стало известно только вечером после митинга. Сейчас она позиционирует себя как журналист, свободный от политики. На самом деле, это не так. Другой заявитель митинга, Галямина, пригласила Навального на сцену, и вот так взять и волюнтаристским образом удалить его, было неправильно. Наверное, это было связано с тем, что изначально не был урегулирован вопрос о том, следует ли давать ли слово политикам. Но о какой аполитичности может идти речь, когда митинг ведет депутат Мосгордумы. Нужно было пойти до конца и дать всем политикам время выступить, и проблемы бы никакой не было.

Экономист, к.э.н.  · 15 мая 2017
"Мы хотели и организовали митинг, который объединяет людей разных политических взглядов или без политических взглядов, но все эти люди выступают, потому что считают закон о реновации, принятый в первом чтении, нарушающим их права.Люди собрались по поводу закона, а не из-за политических взглядов."  Принцип "Разделяй и властвуй" в действии - дальнобойщики решают свои... Читать далее
После того, как Навальный написал про меня вранье, моя жизнь очень сильно изменилась. Навальный написал, что я просила ОМОН его вывести, я в это время была на сцене. У меня на телефоне оставалось 7% зарядки, мне написала моя мама, которая вместе с папой пришла поддержать меня на митинге. Они написали, что Навальный устроил давку и прорывается вперед. Но если Навальный... Читать далее
Судя по видео он правда никуда не рвался, девушка которая позвала его на сцену может дать более подробные... Читать дальше
Первый
Созаявитель митинга против реновации в Москве  · 14 мая 2017
Нет, это неправда. Вопрос приглашения Навального никогда не ставился на голосование оргкомитетом митинга. Организаторы изначально подавляющим большинством проголосовали за одно решение: мы проводим непартийный митинг, не приглашаем лидеров партий, не приглашаем людей с флагами. Это решение был принято большинством голосов, из это исходил оргкомитет, который объединял... Читать далее

мы проводим непартийный митинг, не приглашаем лидеров партий

У меня для вас плохие новости...