Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что сильные и властные женщины притягивают в свою жизнь таких же сильных мужчин?

ПсихологияОтношения+3
Ирина Дукова
Ирина Одесская
  · 5,3 K
юрист-спорт чтение  · 14 июн 2023
нет не правда -зависит ещё где и когда живут эти женщины при каких обстоятельствах и в каких местах,какие там мужчины и каго это женщина сама хочет привлечь и кто ей и когда нужен и почему
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 13 дек 2021
Сильные и властные женщины в каком контексте? Действительно ли в вопросе речь идёт о женщинах, которые имеют власть? Да ещё и не в первом поколении. Если речь о них, то мужчины в жизни таких женщин, это партнеры по власти, и наоборот. И женщины не «притягивают» в таком случае мужчин, люди из мира власти обречены друг на друга, в хорошем смысле. Как в царском прошлом... Читать далее
Коуч. Гештальт-терапевт. Аудит кода внешности. 18 лет практики.Перейти на vk.com/ayupovaekaterina
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 6 февр 2022  ·
genderrussia
Как только женщина решает “притянуть в свою жизнь” кого бы то ни было — пиши пропало. Для отношений нужен человек. А ещё элемент везения. А когда нет ни того ни другого, исход возможен любой. И гендерные стереотипы весьма удобны по той простой причине, что на них легко всё списать. Недостаток женственности, избыток мужественности, всё такое прочее... Такой же бзик, как... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
На мой взгляд, то я всегда считал и считаю, что женщина властная и сильная всегда проигрывает простым женственным... Читать дальше
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 6 дек 2022
Думаю, совсем наоборот. Зачем "сильному и властному" партнеру тот, кто не будет ему подчиняться? Если только речь идёт не о симуляции подобных качеств, когда в силу неких причин человек решил, что он обязан быть именно таким. Но и тогда может сработать привычка к руководству  нетерпимость возражений. 
Всюду было сумрачно и смутно; Чувством безопасности влеком, Фима себя чувствовал уютно Только у жены под каблуком.... Читать дальше
Много работаю, читаю, музицирую, рисую и путешествую.   · 27 янв 2022
Сильной самодостаточной женщине мужчина не нужен. Она прекрасно себя чувствует в одиночестве. Ей вполне достаточно своей работы и своих хобби. Той, что хочет властвовать (такие только кажутся сильными) нужен слабый, но слабые мужчины непривлекательны.