Правда, что ведьмы бреются на лысо? Зачем?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 13 нояб 2018

Каждому свое...если не хотите унылых дней, приземленной реальности, давайте пофантазируем на эту тему, в конце концов сказка -это слепок реальности, приукрашенный художником. Итак, мы окунемся в фантазии и представим себе настоящую ведьму. Слово ведьма образовалось отпраиндоевропейского вѣдати — «знать, ведать". Ведьма -это образованная женщина, которая в силу своей женской природы, стремится использовать свои знания, для своей пользы. Она живет в тот смутный век, когда знания не в почете, и даже вызывают страх, и это ей на руку. Она знает азы химии, несколько древних византийских травников, знает симптомы болезней и способы их лечения из арабских книг, доставшихся ей в наследство от прабабушки (тоже ведьмы). В арабских книгах она узнает как проводить сложнейшие хирургические операции и умеет делать кесарево. Тем самым спасла множество жизней. Но ей приходится всячески окружать свое ремесло ритаулами, чтобы не напугать неграмотных дикарей. Ее преследуют маньяки из инквизиции, и чтобы эффективно маскироваться она носит парики на лысую голову, кроме того , это позволяет держать себя в чистоте и избавится от вшей.Наша ведьма посвящает себя науке и спасению жизней и поэтому она одинока. В общении с мужчинами не терпит унизительного наклонения, а общается с ними на равных, за это инквизиция считает ее падшей женщиной.