Правда ли, что чеченцы более воинственны и агрессивны по сравнению с другими народами Кавказа?

Искусство и культураМенталитет+2
Сергей Золотарёв
Резьба по дереву, Военная подготовка, большой жизненный опыт (вполне могу поделиться)...  · 15 нояб 2020

Не скажу так. Особенно после полученного жизненного опыта. Да, воевали, да были и остаются жестокие обычаи но:
1. В целом, всё больше приобщаясь к мирной жизни, они показывают себя довольно умными и деловыми людьми (работал учителем, у меня были 4 ученика-чеченца в разное время; все отличники, очень умные ребята),
2. Эта жёсткость характера всё больше направляется в нужное русло. Работал на вахте, там у нас в общаге чеченцы со временем стали самым большим этносом. Именно своим жёстким характером они помогли вышвырнуть пьянчуг из общежития. Пьяни там было ну просто ужас!!! Одного избили, второу руку поломали - все!, как бабка отшептала.