Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что чеченцы более воинственны и агрессивны по сравнению с другими народами Кавказа?

Искусство и культураМенталитет+2
Сергей Золотарёв
  · 92,9 K
Резьба по дереву, Военная подготовка, большой жизненный опыт (вполне могу поделиться)...  · 15 нояб 2020

Не скажу так. Особенно после полученного жизненного опыта. Да, воевали, да были и остаются жестокие обычаи но:
1. В целом, всё больше приобщаясь к мирной жизни, они показывают себя довольно умными и деловыми людьми (работал учителем, у меня были 4 ученика-чеченца в разное время; все отличники, очень умные ребята),
2. Эта жёсткость характера всё больше направляется в нужное русло. Работал на вахте, там у нас в общаге чеченцы со временем стали самым большим этносом. Именно своим жёстким характером они помогли вышвырнуть пьянчуг из общежития. Пьяни там было ну просто ужас!!! Одного избили, второу руку поломали - все!, как бабка отшептала.

историк-кавказовед, специалист по истории Кавказской войны  · 19 июл 2018
В постсоветское время российское общество получило очень серьезную травму из-за двух чеченских войн, поэтому чеченцы стали восприниматься в качестве противника. А противник обычно представляется враждебным и агрессивным. Этот вопрос возникает именно в силу травматического опыта 1990-х годов, когда в России сложился негативный образ чеченца. На него накладывается и... Читать далее
Ошибка то что тот кто ответил не привел примера где те кто не предовали свободу и кавказ о которых он говорит... Читать дальше
Игра.Нечего рассказывать...Да и ваше любопытство до добра не доведёт.  · 12 окт 2020
Нет..Не правда.Объяснять что либо по этому поводу не буду..Тратить своё время на какие либо доводы и не нужные ни кому доказательства не хочу..Поверьте на слово..Каждая нация по своему воинственнее и агрессивнее..Как говорят...Хуже Русских зверя нет..И я горжусь этим. А делать выводы из того,что они борзые в некоторых городах страны....Их защищает наше правительство..Во... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Диванный стратег, философ, мизантроп.   · 20 сент 2020
Самыми агрессивными были черкесы (адыгские племена) Западного Кавказа и Причерноморья. Например - убыхи, профессия которых была только война и набеги. Но их Россия благополучно вырезала. Если анализировать войны, то на первом месте адыги (черкесы), потом чеченцы и народы Дагестана (сухая статистика войн и крепостей Кавказской линии, 90% которых были построены на землях... Читать далее
Убыхи массово эмигрировали в Османскую Империю и там растворились.
Первый
Нет ! Самые Агрессивные и Воинственные это Дагестанцы Дагестанцы воевали очень долго чем Чечня , но Чечня показала себя Достойно в Кавказской Войне . В Дагестане самым Воинственным народом считается Лезгины потомки Древних Албан "Алпан" с перевода Лезгинского на Русский Огненный их называют ещё "Горными Орлами" ЛЕЗГИНЫ Воевали 15 веков это самый Первый Народ на... Читать далее
Первый
Явно нет, не более, но считают себя таковыми. Два закона родового общества: Никто не может запретить мужчине удалого дела и Никогда не выдавать своих, почему-то в Чечне сохранились жестче чем в других районах. Ну и народ не маленький, чтобы мог за себя постоять, и не настолько большой чтобы передраться внутри себя. Им повезло, что что русские приложили немало усилий... Читать далее
Давайте жить дружно... Все народы А силу и ум.... Демонстрировать на спортивных аренах и стадионах... И деньги... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ5 января 2020
Чеченцы конечно боевитые парни , но сказать , что они воинственнее и агрессивнее своих соседей по горам , по моему не совсем верно . Воинственность не определяется только в войнах с Россией . Чеченцы больше воевали с русскими , но другие кавказцы с другими больше воевали . Иногда успешно , иногда нет , всё таки всегда побеждать невозможно . Многие почему то смотрят... Читать далее
В двух войнах не чеченцы воевали с Россией, а ингуши. Тысячами погибли шахидами именно ингуши, воюя на собственной... Читать дальше
Бомж. Бомжую. Наверное этим всё сказано???)).. Бомжую всю жизнь. То есть - пробездельничал...  · 5 янв 2020

Чеченцы не агрессивны.

Они более как бы сказать... тверже.

Самое страшное впереди, попомните мои слова.

К твердости чеченцы со временем получат еще высокую культуру..

Конец планете.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.