Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что чеченцы более воинственны и агрессивны по сравнению с другими народами Кавказа?

Искусство и культураМенталитет+2
Сергей Золотарёв
  · 93,0 K
Первый

Нет !
Самые Агрессивные и Воинственные это Дагестанцы Дагестанцы воевали очень долго чем Чечня , но Чечня показала себя Достойно в Кавказской Войне .
В Дагестане самым Воинственным народом считается Лезгины потомки Древних Албан "Алпан" с перевода Лезгинского на Русский Огненный их называют ещё "Горными Орлами"
ЛЕЗГИНЫ Воевали 15 веков это самый Первый Народ на Кавказе Лезгинские Территории ещё никому не удавалось захватить а уж Дагестан тем более даже при Нашествии Монгол на Дагестан
Так - что Лезгины эти Орлы в Дагестане вознесены как самый Воинственный Храбрый и Жестокий народ Вера Суннизм Акыда Ахлю Сунна Валь Джамаа
В Дербенте даже есть Кладбища Дагестанских Сподвижников воевавших ещё 14 веков назад против Кяфиров нападавших с целью захвата и уничтожении Мусульман на Мекку и Медину
Вторым по храбрости идут Аварцы затем я могу смело поставить на 3 место Чеченцев

Известные личности в Кавказской Войне
Хаджи Давуд (Лезгин) , Мухаммад Аль-Яраги (Лезгин) , Имам Шамиль (Аварец) , Гамзат Бек (Аварец) , Байсангур Беноевский (Чеченец) ,

историк-кавказовед, специалист по истории Кавказской войны  · 19 июл 2018
В постсоветское время российское общество получило очень серьезную травму из-за двух чеченских войн, поэтому чеченцы стали восприниматься в качестве противника. А противник обычно представляется враждебным и агрессивным. Этот вопрос возникает именно в силу травматического опыта 1990-х годов, когда в России сложился негативный образ чеченца. На него накладывается и... Читать далее
Ошибка то что тот кто ответил не привел примера где те кто не предовали свободу и кавказ о которых он говорит... Читать дальше
Резьба по дереву, Военная подготовка, большой жизненный опыт (вполне могу поделиться)...  · 15 нояб 2020
Не скажу так. Особенно после полученного жизненного опыта. Да, воевали, да были и остаются жестокие обычаи но: 1. В целом, всё больше приобщаясь к мирной жизни, они показывают себя довольно умными и деловыми людьми (работал учителем, у меня были 4 ученика-чеченца в разное время; все отличники, очень умные ребята), 2. Эта жёсткость характера всё больше направляется в... Читать далее
Игра.Нечего рассказывать...Да и ваше любопытство до добра не доведёт.  · 12 окт 2020
Нет..Не правда.Объяснять что либо по этому поводу не буду..Тратить своё время на какие либо доводы и не нужные ни кому доказательства не хочу..Поверьте на слово..Каждая нация по своему воинственнее и агрессивнее..Как говорят...Хуже Русских зверя нет..И я горжусь этим. А делать выводы из того,что они борзые в некоторых городах страны....Их защищает наше правительство..Во... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Диванный стратег, философ, мизантроп.   · 20 сент 2020
Самыми агрессивными были черкесы (адыгские племена) Западного Кавказа и Причерноморья. Например - убыхи, профессия которых была только война и набеги. Но их Россия благополучно вырезала. Если анализировать войны, то на первом месте адыги (черкесы), потом чеченцы и народы Дагестана (сухая статистика войн и крепостей Кавказской линии, 90% которых были построены на землях... Читать далее
Убыхи массово эмигрировали в Османскую Империю и там растворились.
Первый
Явно нет, не более, но считают себя таковыми. Два закона родового общества: Никто не может запретить мужчине удалого дела и Никогда не выдавать своих, почему-то в Чечне сохранились жестче чем в других районах. Ну и народ не маленький, чтобы мог за себя постоять, и не настолько большой чтобы передраться внутри себя. Им повезло, что что русские приложили немало усилий... Читать далее
Давайте жить дружно... Все народы А силу и ум.... Демонстрировать на спортивных аренах и стадионах... И деньги... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ5 января 2020
Чеченцы конечно боевитые парни , но сказать , что они воинственнее и агрессивнее своих соседей по горам , по моему не совсем верно . Воинственность не определяется только в войнах с Россией . Чеченцы больше воевали с русскими , но другие кавказцы с другими больше воевали . Иногда успешно , иногда нет , всё таки всегда побеждать невозможно . Многие почему то смотрят... Читать далее
В двух войнах не чеченцы воевали с Россией, а ингуши. Тысячами погибли шахидами именно ингуши, воюя на собственной... Читать дальше
Бомж. Бомжую. Наверное этим всё сказано???)).. Бомжую всю жизнь. То есть - пробездельничал...  · 5 янв 2020

Чеченцы не агрессивны.

Они более как бы сказать... тверже.

Самое страшное впереди, попомните мои слова.

К твердости чеченцы со временем получат еще высокую культуру..

Конец планете.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.