Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что чем хуже почерк, тем выше уровень интеллекта?

ОбразованиеЗдоровье+3
Incognito 999
  · 67,4 K
Первый

Плохой почерк часто говорит о приоритете содержания над формой. Это очень важный момент. Когда ребенок на уроке математики думает о формуле а не о чистописании, это говорит о многом. Представляете Григория Перельмана, записывающего доказательство теоремы Пуанкаре ровным почерком хорошиста? Если он за собой даже как следует не следит, настолько увлечен математикой.

Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 19 февр 2019
Хотелось бы в это верить, потому что у меня просто омерзительный почерк, но увы, нет. Когда в быту говорят о связи почерка и интеллекта, часто апеллируют к следующей предпосылке: «Если движения рук человека при письме не аккуратны, то они не успевают угнаться за скоростью его мысли, следовательно, он думает много быстрее, чем пишет, а если он ещё и пишет быстро, то он... Читать далее

Тоесть когда в полиции исследуют графологи записки они на самом деле дурят всех?

Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 19 февр 2019  · yarigo.wordpress.com

Никогда не встречал такой корреляции. Но даже если это так, то это корреляция а не причинная связь. То есть с этим мало что можно сделать. Например вы решите улучшить интеллект и начнете коверкать свой почерк. Разумеется это никак не повлияет на интеллект.

Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётсяПерейти на vk.cc/9jPC0c
Но должна же быть связь. Каллиграфичности с компъютерной грамотностью. Обратная. Чисто логически вроде должна. Так... Читать дальше
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 31 авг 2020  · tabulo.ru
Поверьте, нет никакой взаимосвязи. Во-первых, "красивый" и "некрасивый" - очень субъективное понятие. Почерк может быть некрасивым совершенно по-разному. Любая мелочь в почерке может многое рассказать о человеке. От угла наклона и размера, до нажима, соединений и петель. Если вам интересно, могу оставить ссылку на большую статью о влиянии характера человека на почерк. Кр... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Учитель физики с доп. специальностью Учитель информатики Часовой мастер Духовная...  · 11 мар 2020
Если я постараюсь, то смогу написать очень красиво, и читабельно. Но я обычно тороплюсь. Вот только куда, не понятно. И просто не могу четко контролировать мелкую моторику. Поэтому, когда это необходимо, я могу писать вполне себе красиво, даже в каком то определённом стиле. А обычно я просто не придаю большого значения этому. Как мне кажется, это сродни тому, что... Читать далее

У меня тоже самое,могу писать красиво,но обычно спешу куда_то

Юрист. Живу в Швейцарии, выращиваю внуков. Хобби - фотодело, оружие, мотоциклы.   · 21 мар 2020

Я всегда подозревал что я супергений, а не простой профессор!))) То что я накарябал сегодня - я сам не сумею прочитать завтра!))) Но доля правды в этом есть. Писать я научился сам, в четыре года - когда мелкая моторика в принципе не позволяла делать это надлежащим образом... А потом все так мною восхищались, что не заставили переучиваться...

Радиоведущая, специалист по туризму, SMM-специалист.   · 3 дек 2020

Встречала нескольких людей, у которых ужасный почерк, гениальность они не отличались. Скорее это небрежность и лень. Я сама за собой стала замечать, что пишу сейчас не так красиво, как в студенчестве.

Vsego-po-nemnogu  · 10 мая 2020

Почерк зависит от того, что человек привык замечать- внешнюю ,т.е наглядную сторону вещей или внутреннюю-смысл, а также как быстро ему приходилось писать, чтобы уложиться во времени, и это стало привычкой.

ничтожество  · 3 дек 2021
Нет, и я тому живой пример. Интеллект весьма посредственный, а плохой почерк потому, что есть небольшие неврологические нарушения, нарушена моторика, пальцы быстро устают, и уже второе предложение текста я пишу как курица лапой, с трудом соединяя непослушные буквы. А вот печатаю легко и с удовольствием. У некоторых людей такие нарушения проявляются почти незаметно, в... Читать далее
Жизнь - это дар.  · 28 сент 2020

Вот читаю комментарии и в шоке. Блин, уровень интеллекта не зависит от письма, не у всех . У меня ужасный почерк и буквы пропускаю. И не вижу ошибок, по пять раз слово перечитываю и каждый раз пишу его по новому. И это не лечиться.

Скорее всего дисграфия. Ничего особо страшного нет.

Негосударственное экспертное учреждение  · 19 июн 2020  · ekspertiza-reshenie.ru
Отвечает
Юрий
Ваш вопрос не корректен. Что значит "Хуже почерк?". Для каждого хуже это своё понятие. Хуже это когда почерк неразборчивый, или строчки скачут, или буквы не походи на норму прописи (как учили в школе). В зависимости от критерия зависят психологическое особенности человека. Вот два примера интеллектуальных почерка: Интеллектуал (конкретный) - IQ particular Призна... Читать далее
Проведём консультацию по назначению, проведению и оспариванию судебных экспертизПерейти на ekspertiza-reshenie.ru