Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что если человека взять за мизинец во сне, то он ответит на все вопросы?

ПсихологияЗдоровье+4
Антонина Козлова
  · 71,6 K
Просто "скучающая дама". Увлекаюсь альтернативной историей, магией, эзотерикой. Могу...  · 29 окт 2020

Попробуйте, потом нам расскажите. По моему это просто суеверие. Из разряда тех, которые заставляют нас смотреться в зеркало, если пришлось вернуться домой с полдороги

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 25 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva

Нет конечно. В детском и подростковом возрасте человек встречается с множеством мифов, легенд и заблуждений. Но по мере взросления и развития критического мышления он научается их различать

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
3 эксперта согласны
Домосед  · 23 мая 2016

Для того, чтобы узнать, правда ли это, нужно взять человека во сне за мизинец и спросить "Правда ли, что если человека взять за мизинец во сне, то он ответит на все вопросы?"

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА... Читать дальше
Начинающий логопед. Почти киборг. Кошатница. По вечерам танцую танго.  · 21 мая 2016

Прямо сейчас решила проверить. Ответил на пару вопросов, остальные проигнорировал.

Узнала, что мой мужчина меня любит и мне не изменяет :D

..................................………

И не проснулся даже?)

студент-юрист ЮУрГУ (НИУ), реалист, люблю сладости и рисовать  · 22 мая 2016
Прочитала я об этом как-то в интернете и решила испытать на брате. Ночью, когда он достаточно крепко спал, я села на кровать и взяла его за мизинец, предварительно прокрутила в голове кучу всяких вопросов, чтобы узнать всё меня интересующее, ибо в состоянии бодрствования он бы не ответил никогда. И что? Ничего не произошло. Вопрос я задавала достаточно громко, но со... Читать далее
Художник, авто-любитель, сова, имеется докторская.... колбаса :)  · 21 авг 2017

Не обязательно за мизенец. Не обязательно вообще прикасаться к нему. Если у человека есть особенность разговаривать во сне, то главное – поймать момент, когда он начинает говорить. У меня муж так делает. Когда я начинаю разговаривать во сне, он просто начинает вести диалог, а я отвечаю)

Первый
Человек  · 23 мая 2016

Можно узнать всю правду если приставить нож к горлу во сне. А если по сути то я меня однажды так проверяли уже, я полудремал и мозг отлично работал поэтому и ответил я так как человек этого желал.

Студент. Почти что пиар-специалист.  · 16 июн 2017

Когда были мелкие, ночевали втроём с сёстрами. У меня с обоими разница в три года: одна старше, другая младше. В общем, с этой штукой мы знатно донимали младшую, пока она спала. И единственное, что она отвечала - это фразы типа "достали, дайте поспать".:D не работает

Ничего забавного нет, издеваются над детьми

Личинка переводчика  · 22 мая 2016
Когда мне об этом рассказали, решила , что бред чистой воды, однако решила попробовать. Работает только в том случае, если человек находится в полудреме, не глубоко спит (пределить легко, веки слегка подвижные), а так же важный аспект - человек уже сам разговаривает во сне. Любое прикосновение, не обязательно за мизинец, будет для него легким шоком и (аккуратно, не... Читать далее

-тся, простите