Правда ли что Евреи самые умные люди на земле?

ЧеловекЗашкваршнРазвитие
Максим Петрикевич
миллионер на отдыхе  · 10 апр 2021

Правда, но не все евреи, а европейские - Ашкенази с IQ на 15 выше, чем у других народов. Евреи Африки , Ближнего и Среднего Востока не умнее соседей. Ашкенази получили порядка 25% всех Нобелевских премий, процент в премиях за научные открытия еще выше и с каждым голом растет.

"Самый умный человек планеты Уильям Сайдис."

IQ Уильяма – самый большой в истории человечества. Его оценили в диапазоне от 250 до 300 баллов. Для сравнения, IQ Эйнштейна оценивается в 160-200 баллов.

По тесту Айзека нельзя набрать больше 150 баллов, поэтому такая оценка связана со скоростью выполнения заданий. Уильям не только точно отвечал на все, но и делал это быстро.

В семь лет Уильям освоил всю школьную программу и заочно сдал экзамены в Гарвард. Но руководство Гарварда отклонило его заявку на поступление. Они отказались принимать малыша в университет, объяснив, что они не готовы и у них просто нет условий.

Уильям все-таки поступил в Гарвард, но уже в возрасте 11 лет. А в 12 лет он уже сам читал лекции по высшей математике.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/10971868.html

Они не самые умные, но самые приспособляемые и хитрые. Да ещё воровитые. Тырят всё. Научные идеи, открытия, деньги и даже славу.