Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что Евреи самые умные люди на земле?

ЧеловекЗашкваршнРазвитие
Максим Петрикевич
  · 8,7 K
миллионер на отдыхе  · 10 апр 2021

Правда, но не все евреи, а европейские - Ашкенази с IQ на 15 выше, чем у других народов. Евреи Африки , Ближнего и Среднего Востока не умнее соседей. Ашкенази получили порядка 25% всех Нобелевских премий, процент в премиях за научные открытия еще выше и с каждым голом растет.

"Самый умный человек планеты Уильям Сайдис."

IQ Уильяма – самый большой в истории человечества. Его оценили в диапазоне от 250 до 300 баллов. Для сравнения, IQ Эйнштейна оценивается в 160-200 баллов.

По тесту Айзека нельзя набрать больше 150 баллов, поэтому такая оценка связана со скоростью выполнения заданий. Уильям не только точно отвечал на все, но и делал это быстро.

В семь лет Уильям освоил всю школьную программу и заочно сдал экзамены в Гарвард. Но руководство Гарварда отклонило его заявку на поступление. Они отказались принимать малыша в университет, объяснив, что они не готовы и у них просто нет условий.

Уильям все-таки поступил в Гарвард, но уже в возрасте 11 лет. А в 12 лет он уже сам читал лекции по высшей математике.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/10971868.html

Они не самые умные, но самые приспособляемые и хитрые. Да ещё воровитые. Тырят всё. Научные идеи, открытия, деньги и даже славу.
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 24 июл 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com
НЕТ. Ни по первому, ни по второму пункту. Миф о том, что евреи самые-самые что-то там (самые умные, самые хитрые, самые коварные) происходит из мифологии самих евреев, по которой они-де богоизбранная нация. Исторически это навредило им больше, чем помогло. Но нам-то в такую байду можно не верить, правда? Придурков и долбоящеров и среди евреев хватает. Иначе откуда бы... Читать далее
“Есть что-то унизительное в том, какое количество гениев среди евреев. На это я могу сказать господам антисемитам... Читать дальше
Программист. Ерундит.  · 14 июн 2021
...В еврейском фольклоре есть такое понятие как "тысячник". Родилось оно из притчи. Когда Бог раздавал людям ум и глупость, Ему жалко было наделять глупостью "свой народ". Но ничего не поделаешь, таковы правила – надо было все народы наделить тем и другим поровну. Тогда Бог придумал хитрый ход. Девятьсот девяносто девяти евреям Он давал только ум, а на тысячного... Читать далее
миллионер на отдыхе  · 12 июн 2021

“Есть что-то унизительное в том, какое количество гениев среди евреев. На это я могу сказать господам антисемитам только одно – делайте сами великие открытия!“ философ Николай Бердяев (1874-1948)

Обо всем понемногу  · 14 апр 2017

Нельзя сказать, что они самые умные, просто потому что это невозможно проверить, но при этом также сложно найти еврея тупого, чего не скажешь о других. Тот, кто кажется умным, шустрым, предприимчивым и хитрым, с вероятностью 80% евреем окажется

Не так, Гауссова кривая распределения IQ у евреев Ашкенази смещена правее и выше на 15 еслиниц, чем у других... Читать дальше
Первый

Умные люди могут быть в любой стране, не думаю, что это зависит от того еврей человек или не еврей.) Если хотите поумнеть, то советую на сайте FinFocus прочитать статью с 62 способами повысить свой уровень интеллекта. А также там можно прочитать про различные способы заработка.

Вы антисемиты сами за 2000 лет гонений сделали евреев тренированнее и умнее. Гауссова кривая распределения IQ у... Читать дальше
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 24 июл 2016
Боже мой, какая каша в голове у человека который такое спрашивает. Не возможно установить кто самые умные люди на свете, потому что "умность" понятие не обьективное, неизмеряемое, ненаучное, и не корректное в применении к целым народам. Кроме того  в вашем вопросе вы делаете утверждение которое требует доказательства "Гитлер-еврей", и на нем построили свой вопрос. Это... Читать далее