Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что купив биткоинов в 2010 году на 100$, сейчас можно было бы стать миллионером?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Нет Имени
  · 81,7 K
эксперт по цифровым технологиям  · 8 февр 2017

Чистая правда. 22 мая 2010 произошло историческое событие с приобретением пиццы за 10 тысяч биткоинов (около $25), что на сегодняшний день составляет почти $10 млн. Летом 2010 1 биткоин стоил $0,08, сегодня - $1000. Следовательно, если бы вы купили за $100 летом 2010 года 1250 биткоинов, то сегодня смогли бы продать их за $1 250 000. Но вы же этого не сделали )

Кажется я знаю, что я буду делать если построят машину времени

Был даже такой вот кейс:

Британец Джеймс Хоувелс выбросил жесткий диск, на котором находилось 7,5 тыс. биткойнов. Он сделал это в 2009 г., не придав значения перспективам виртуальной валюты. Сейчас {28.11.2013} он мог бы обладать состоянием в 5 млн фунтов стерлингов.
Житель британского города Ньюпорт Джеймс Хоувелс (James Howells) лишился состояния почти в 5 млн фунтов стерлингов ($7,5 млн или более 250 млн руб.). Их он мог бы получить, если бы не выбросил в мусор жесткий диск с 7,5 тыс. биткойнов - денежных единиц платежной системы Bitcoin.

А зачем повторять повторять зачем?

Скорее новые 80-е

Новые 75-е со всеми атрибутами застоя

﴾ Экосистема возможностей ﴿  · 20 янв 2021  · vossa.ru
Не просто миллионером, а долларовым мультимиллионером. В 2009 году за биткоины ничего практически не давали. Какие то 0,0007 $ за один биткоин. Сегодня он стоит вроде бы 40.000 $. Но, волатильность большая у него, так как вы можете читать ответ, а биткоин уже просядет, или наоборот - поднимется до небывалых высот! Я думаю, про историю с пиццей вы уже слышали? Можете про... Читать далее
⇩⇩⇩ Переходите на наш сайт Ⓥ и читайте интересные публикации дальше ⇩⇩⇩Перейти на vossa.ru
Не бандит. Нейробиология и трейдинг.  · 4 сент 2016
Ни в коем случае.  Биткоин - это актив. Как и любой другой инструмент, он имеет свою цену, которая зависит в целом от поведения участников на рынке, создающих спрос и предложение. Не важно, что на самом деле представляет из себя актив, важно то, чтобы в него поверили (даже кусочек какашки может в миг подорожать, если подобрать правильный подход к торгам).  Когда... Читать далее

Простите, но простая математика абсолютно не согласна с вашим отчетом.

Интересуюсь тем, что кажется и так понятным.  · 24 мая 2020
Буквально через месяц наступит десятилетняя годовщина события Bitcoin Pizza Day, которое известно как первая реальная покупка за 10000 BTC. В 2010 году обозначенная сумма равнялась всего 30$, тогда как на сегодняшний день 1 биткоин – это приблизительно 9000 $( по курсу обменного сервиса https://60cek.org). Осуществив несложные математические расчеты, можно резюмировать... Читать далее
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и других электронных средств  · 11 апр 2021  · baksman.org
Абсолютная правда – все те, кто в 2009-2010 годах покупали биткоины буквально за копейки, сейчас стали долларовыми миллиардерами. В мае 2010 года один программист Ласло вошел в историю как человек, купивший самую дорогую в мире пиццу, стоимость которой составляла 10 тысяч биткоинов, на тот момент их общая сумма достигала всего 25 долларов. А сегодня эта же стоимость... Читать далее
Отвечает
Stas Bogdanov
Да , это правда. В 2010 году цена биткоина составляла всего $0,0025. Выходит, что на тот момент всего за 100$, можно было приобрести около 40 000 этих виртуальных монет. На данный момент, они бы оценивались в 1 579 560 000 $ США. Но благодаря постоянному сокращению предложения btc и его растущей популярности, его стоимость на долгосрочной перспективе всегда будет расти... Читать далее
Купив в 20 году монету cocos bcx или shiba inu… тоже можно сейчас быть миллионерами
Онлайн-предприниматель, мне 50 лет. Развиваюсь на образовательной площадке Маркет плейс и...  · 21 февр 2022
Миллионерами, впринципе, люди становились и в прошлом году, становятся и в этом году, инвестируя в монеты, которые в привязке к биткоину. Есть такая Образовательная платформа с четырьмя направлениями для увеличения дохода. Начиная с инвестиции к примеру от 60 - 100 тысяч, приумножать свой капитал начинаешь в первые месяцы работы и за полгода можно выйти на доход от 3... Читать далее
1 эксперт не согласен
Пожалуй нет. Если я все правильно понял, то: Имеем ₽60000 - ₽100000 = $900-$1300 х6 - $7800 3BTC ~ $114000 Таки... Читать дальше
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 8 янв 2021
Да - вполне. Но купленные тогда биткоины нужно было удержать, не продавая. А это непростая задача, учитывая несколько пампов и дампов в течение прошедших 10 лет. Во время первого пампа курс вырос до ~$1300 в 2014 году и тогда это казалось очень много. С большой вероятностью многие продали бы свои биткоины, купленные по $1-10 за штуку. И не стали дожидаться курса в... Читать далее
Так и у меня было я продал 90 битков за 1500$ , но все что не делается делается к лучшему, раньше было... Читать дальше
Разработчики работают над адаптацией цифровых монет для правильных условий использования с целью получения дохода. Стоит лишь хорошо разбираться в способах заработка, чтобы успешно развивать свои финансы даже без вложений. Изучение информации о криптовалюте – залог удачного развития цифрового бизнеса. Профессионалы в сфере электронных активов или начинающие инвесторы... Читать далее