Правда ли, что купив биткоинов в 2010 году на 100$, сейчас можно было бы стать миллионером?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Нет Имени
эксперт по цифровым технологиям  · 8 февр 2017

Чистая правда. 22 мая 2010 произошло историческое событие с приобретением пиццы за 10 тысяч биткоинов (около $25), что на сегодняшний день составляет почти $10 млн. Летом 2010 1 биткоин стоил $0,08, сегодня - $1000. Следовательно, если бы вы купили за $100 летом 2010 года 1250 биткоинов, то сегодня смогли бы продать их за $1 250 000. Но вы же этого не сделали )

Кажется я знаю, что я буду делать если построят машину времени

Был даже такой вот кейс:

Британец Джеймс Хоувелс выбросил жесткий диск, на котором находилось 7,5 тыс. биткойнов. Он сделал это в 2009 г., не придав значения перспективам виртуальной валюты. Сейчас {28.11.2013} он мог бы обладать состоянием в 5 млн фунтов стерлингов.
Житель британского города Ньюпорт Джеймс Хоувелс (James Howells) лишился состояния почти в 5 млн фунтов стерлингов ($7,5 млн или более 250 млн руб.). Их он мог бы получить, если бы не выбросил в мусор жесткий диск с 7,5 тыс. биткойнов - денежных единиц платежной системы Bitcoin.

А зачем повторять повторять зачем?

Скорее новые 80-е

Новые 75-е со всеми атрибутами застоя