Правда ли, что Минюст разрешил использовать слово "простолюдин" в официальном делопроизводстве?

Использование слов
Irina Tyurina
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 14 мая 2020

Нет, конечно.

Это "новость" с сайта "Панорамы" - сатирического издания, которое специализируется на придумывании новостей, ложных цитат и событий, высмеивающих отечественные реалии, и открыто об этом заявляет прямо на главной странице.

Если это серьёзно запостил админ какой-нибудь группы в соц.сети - можете плюнуть ему в аватарку за такое.

Почему бы не посмеяться над отечественными реалиями? Хотя некоторые из них вызывают совсем иные эмоции.