Правда ли, что почетный караул караулит в памперсах?

Искусство и культураЗашкваршн+2
Марк Хорев
Студент, быдлокодер, мечтатель, ленивая жопа  · 27 янв 2017

Добавлю немного к ответу Ксении.

Почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата действительно стоит на посту по часу. На самом деле, на сколько я знаю, ребята стараются стоять там не смотря ни на что. Однако, все же бывают случаи, когда караульному может стать плохо. В таком случае, он может подать сигнал разводящему, постучав прикладом по металлической пластине под ногами. В таком случае, разводящий может принять решение досрочно сменить караул.

Друг, проходивший срочную службу в президентском полку, рассказывал, что у них был случай, когда солдат на посту №1 почувствовал, что "коричневый поезд сейчас пройдет тоннель". Он подал сигнал разводящему, но тот решил, что ничего страшного, ведь всего минут 15 осталось. Парень, конечно терпел до последнего, но проиграл эту битву, навалив себе в сапог.

К слову, если такое случается (давишь повидло прямо на посту), солдату как правило дают награду за службу.