Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что почетный караул караулит в памперсах?

Искусство и культураЗашкваршн+2
Марк Хорев
  · 130,1 K
Студент, быдлокодер, мечтатель, ленивая жопа  · 27 янв 2017

Добавлю немного к ответу Ксении.

Почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата действительно стоит на посту по часу. На самом деле, на сколько я знаю, ребята стараются стоять там не смотря ни на что. Однако, все же бывают случаи, когда караульному может стать плохо. В таком случае, он может подать сигнал разводящему, постучав прикладом по металлической пластине под ногами. В таком случае, разводящий может принять решение досрочно сменить караул.

Друг, проходивший срочную службу в президентском полку, рассказывал, что у них был случай, когда солдат на посту №1 почувствовал, что "коричневый поезд сейчас пройдет тоннель". Он подал сигнал разводящему, но тот решил, что ничего страшного, ведь всего минут 15 осталось. Парень, конечно терпел до последнего, но проиграл эту битву, навалив себе в сапог.

К слову, если такое случается (давишь повидло прямо на посту), солдату как правило дают награду за службу.

> К слову, если такое случается (давишь повидло прямо на посту), солдату как правило дают награду за службу. Я... Читать дальше
Организатор мероприятий государственного уровня  · 25 июл 2016
Про почетный караул не скажу, но у многих действующих военных, по крайней мере западных, взрослые подгузники в почёте. Например у парашютистов. Сбор и проверка всего снаряжение штука долгая, погрузка в самолёт тоже, полёт может быть вообще очень долгим, прыжок тоже дело не очень быстрое, а уж что на земле будет вообще не ясно. Примерно такая же картина у танкистов... Читать далее
Магистр социологии  · 22 окт 2015
Как-то The Village публиковал статью от лица анонимного служащего президентского полка. the-village.ru "В почётном карауле у Вечного огня стоят по часу, и всего четыре смены в день, с восьми утра до восьми вечера. Стоишь три раза в день. Хоть и тяжело, но ко всему привыкаешь.Иногда в жару ребята теряют сознание. Если стало плохо — тебя, конечно, поменяют, но это очень... Читать далее
Всего-то, в укр армие мы на тумбочке сутки по часу стоим и 4 часа ночью + сон 4 часа если повезет + ко всему на... Читать дальше
здарова  · 27 янв 2017
Понятия не имею, кто такое выдумывает, но под церемониальными одеждами у рпк-шников все то же самое, что и у остальных срочников. Если т.н. "часовому" становится не по себе (а помимо неутолимого желания справить нужду там может быть головокружение, перегрев, переохлаждение и ещё куча причин), он подает офицеру недвусмысленный намёк (в нашем случае надо было карабин... Читать далее

Какие подгузники вы чего народ. Я когда служил в рпк стояли и по 3 часа. Ко всему привыкаешь и стоишь себе спокойно. А те кто не служил придумывают всякий бред.