Правда ли, что под воздействием алкоголя человек раскрывает свою истинную сущность?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Дин Винчестер
студент факультета славянской филологии, начинающий журналист, вечный мановец  · 10 авг 2016

Тут, конечно, нужен подробный ответ психологов/биологов и прочих, но выложу свое мнение, сформировавшееся опытным путём, естественно. Первый и единственный раз, когда я напилась до состояния, в котором себя не контролирую, я во всё горло кричала о вещах, которые меня во многом выдают: политика, вегетарианство и некоторые подробности личной жизни. Последний пункт вообще забавен: на трезвую голову не каждый день будешь о личной/сексуальной жизни рассказывать. Таким образом, друзья только поняли, что мои убеждения являются истиными, ведь даже под градусом я им яро доказывала, почему я одна красивая в белом пальто стою, а они мудаки.

Тут дело, наверное, в том, что для контроля себя нужен незатуманенный рассудок. Мы ежедневно рассчитываем, как и с кем будем себя вести, какую маску, как принято говорить, на себя надеть. Алкоголь блокирует активную работу некоторых зон головного мозга (об этом лучше рассказывают биологи) - поэтому мы не в состоянии контролировать свой поток мыслей. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Но к вопросу о сущности скажу, что одного алкоголя мало. Не только в болтовне сущность человека заключается. Вот поезжайте с ним в путешествие с палатками и одним котелком на двоих - да, вы узнаете его сущность.