Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что США это разбойничье государство, в основе(фундаменте) которой лежат миллионы убиенных индейцев? (геноцид-юрист-право- земля)

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
  · 425
В моей жизни меня интересует буквально ВСЕ!!!!!!!!!!!,Политика,история, музыка, спорт и...  · 10 нояб 2021
Любезный, давайте определимся, сколько было индейцев, когда в Новый свет хлынули все со всего Старого мира,кому не лень было плыть за три девять земель, попытать свое счастье. И тут была неизбежность столкновения "нового и старого",диалектика. И называть США разбойничьим государством, по крайней мере глупо. А вы немного поразмышляйте, можно ли называть СССР п потом Россию преступным, террористическим государством. Первая, путем вооруженного восстания захватила власть,поработив и так порабощенные народы Российской империи, и заметьте, при этом уничтожило десятки миллионов ни в чем не повинных людей,ввергнув страну в гражданскую войну. После провела политику геноцида собственного народа, дабы укрепить свою власть. И не было года, чтобы не было войн, вся страна, в поте лица работала на милитаризацию СССР, угрожая всему миру ядерной дубиной, и сколько раз мир стоял на грани третьей мировой войны. А Россия, как преемник СССР продолжает ту же политику. Заметьте, за 30 лет существования России, не было года без войны. Ежегодные парады, где показывали всю "мощь" военной техники, оставшиеся от СССР, и забивали подрастающему поколению скудные мозги, напоминая о победе в ВОВ, но никогда не раскрывая всю страшную трагедию той войны. А вот про ветеранов и инвалидов ВОВ вспоминали только раз в году, как в песне Гены Крокодила, вешая всем желающим юбилейные ордена и медали, наливая фронтовые 100 грамм, и кашу из полевой кухни. Скажите на милость, почему не объявить 9-ое мая Днем скорби по невинно убиенным, а квартиры ветеранам выдавать бесплатно каждый год, каждый месяц, построить для них бесплатные поликлинике, и вот на этом строить свою пропаганду "величия" России. И Кремля, и тогда поймете кто враг а уто друг. Очень грустно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жанарбек, "поработив и так порабощенные народы Российской империи, и заметьте, при этом уничтожило десятки... Читать дальше
По профессии я электрик. Сейчас пенсионер. На любительском уровне занимаюсь спортом -...  · 10 нояб 2021
В принципе на такой вопрос я не имею никакого желания отвечать. Но ... спрашиваете, проговариваю СВОЕ МНЕНИЕ, не более того. Защищать это мнение не собираюсь. Просто потому, что эта проблема с таким огромным количеством неизвестных, что никакая математика не поможет. По Вашему США это какой-то обособленный народ, возникший ... из глубин вселенной? Насколько мне известно... Читать далее
Юрист, спортсмен и металкорщик. В основном реагирую на тему индейцев Северной Америки...  · 13 нояб 2021
Не правда, потому что как только начинаешь подробно разбираться в "миллионах" "уничтоженных" индейцев, быстро выясняешь что ни о каких миллионах и прям "уничтожении" индейцев белыми, тем более именно белыми создавшими в итоге США, там и речи быть не может. А все, что на самом деле имело место, вполне вписывается в общие реалии возникновения любых государств вообще... Читать далее
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 10 нояб 2021
ВСЕ государства образованы сильнейшей группировкой данной местности. То, что мы наблюдали у нас в 90-ые, было и в США и в Древних Египте, Китае, Вавилоне. Се ля ви.
Миллионы убитых индейцев, "слеза ребёнка", конечно, плохо, но сильнейший всегда становится на место побеждённого. Закон Природы.
Наш вопрос в том, чтобы не стать новыми "индейцами"