Правда ли, что свиное сало — самый полезный жир из естественных?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 21 дек 2022
Не большой кусочек сала на черном хлебушке, да с чесночком - это вкусно и полезно. Энергия - то зачем гоняется всякая тварь живая в природе. Главное соблюдать меру, разнообразие и рациональность. Так что, после бутербродика сходите в зимний парк и кусочек несоленого сала оставьте для птичек.
Вредным жиры делает чрезмерное потребление. И конечно сопровождающие вкусовые компоненты, для сала и хлеба это соль.
Хорошо и при готовке не пережаривать сало… хотя это так вкусно.
Биология, биохимия, нейробиология.   · 28 нояб 2021
Свинина содержит гормон роста в больших количествах. Пользы в нем нет. Лучше заменить на омега 3, растительные масла.