Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что татуировка меняет характер, поведение человека?

МедицинаПсихология+4
Анастасия Боровских
  · 35,8 K
Школьник, предприниматель, политик и будущий врач  · 26 мая 2016

Да, это правда. Татуировки, подобно рунам, воздействуют на человека. Не нужно накалывать все, что не попадется под взор. Есть целые магические науки по этому поводу

Можешь, впринципе, наколоть руны. И да, это реально действует, хотя бы даже на подсознании. Этакое самовнушение... Читать дальше
• Студия художественной татуировки. Санкт-Петербург.  · 30 сент 2020  · barin-tattoo.ru
Отвечает
Юрий Баринов

Нет, не правда. Если человек был трусом, смельчаком он не станет. Если человек был буйным, то в тихоню он тоже не превратиться. Татуировки наносятся не для того, чтобы менять характер или поведение.

Подписывайся на нас в инстаграмПерейти на instagram.com/barin_tattoo_studio
Мама подростка. Знаю толк в приготовлении еды, обладательница пирсинга и татуировок!  · 21 авг 2020

Сама татуировка не меняет ничего, кроме цвета участка кожи) Кому то может придать большей уверенности в себе, особенно если перекрывает допустим не красивый шрам!

Студент, технически-грамотный гуманитарий, повар, москвич.  · 25 мая 2016

Нет, не правда. Первое время конечно хочется покрасоваться, показать всем что она у тебя есть, закатываешь рукава, держишь на виду. Но очень быстро это проходит и ты просто с ней живешь, как жил до неё.

Хотя, некоторые неуверенные в себе люди, забивают половину своего тела, и им предает это уверенности в себе, и они раскрываются по новому.

Тогда мне не поможет :))

Будущий маркетолог, спортсменка, 🕵🏻  · 25 мая 2016
С появлением тату на моем теле в моей жизни появились удивительные вопросы от окружающих:  - а что значит? - навсегда?  - а это больно?  - сколько стоит?  Ну, в общем-то, это все изменения Читать далее

не жалуйтесь. вы прекрасно знали на что шли.

Но не твой  · 26 мая 2016
Думаю, что это правда. Но не знаю перманентный ли эффект. Читал о некоторых исследованиях и экспериментах, при которых проверялось и подтверждалось влияние надетой одежды на людей. При классическом костюме человек будет более сдержанным, строгим, а при спортивном чувствовать себя свободнее, расслабленнее. Вероятно, это и из-за самих костюмов (классический мужской костюм... Читать далее

Хм, у меня есть знакомый, с тату на видных местах и с пирсингом на лице, но он всё равно довольно стеснительным был всегда.

DevOps, software developer  · 25 мая 2016

Не замечал за собой такого, разве что хотелось сделать новые.  Даже показывать никому особо не хотелось, казалось (и кажется) лишним выпендрежничеством.

Качественная профессиональная татуировка в Ярославле.   · 24 авг 2020  · goodwork-tattoo.clients.site

Можно приравнять татуировку к одежде. Татуировка - это часть внешнего вида человека. Читал о том, что якобы проводились исследования относительно того как меняется поведение человека относительно того во что он одет - и взаимосвязь есть. Внешний вид влияет на уверенность. Думаю, что татуировка действует схоже.

Плодитесь и забивайтесь!Перейти на instagram.com/goodwork.tattoo
- Куда, блин? - To Dublin!  · 16 авг 2017

Нет, не правда. 

Пока татуировка (на спине) заживала, я думала, что накуплю много новых платьев\кофт с открытой спиной чтоб все видели. Но правда в том, что ни на мое поведение, ни на мой гардероб наличие тату никак не повлияло, так как делала я ее в первую очередь для себя, а не для того, чтобы что-то кому-то показывать и доказывать...

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 11 авг 2017

Татуировка действительно влияет на моё поведение. У меня довольно большая площадь забитого тела (рукав и несколько маленьких тату), поэтому нередко я наблюдаю выпученные глаза консервативно настроенных граждан))) И мои татуировки побуждают вести себя достойнее, дабы не отбрасывать тень на других представителей забитого сообщества.

Люблю поумничать.  · 25 мая 2016

Не знаю, откуда вы это взяли, но мои несколько татуировок никак не повлияли на мой характер. Разве что я чувствую себя с ними комфортнее, чем без них. Но это никак не выражается внешне.

Хотя, некоторые кичатся тем, что подкололи себе чернил под кожу. Но это от изначально небольшого ума. Поэтому ответ, опять же, скорее отрицательный.

Так у вас, значит, так у всех?