Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что у японцев и корейцев сухая сера и почти отсутствует запах пота?

МедицинаЗдоровье+5
Тимофей Гаврилов
  · 175,4 K
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 5 сент 2021  · in-jap.com
Да, это правда. Поэтому у японцев, китайцев для чистки ушей используются не ватные палочки, а бамбуковые или металлические палочки в виде маленькой ложки, чтобы сухую серу вытаскивать.
Запаха пота нет у китайцев, японцев и у большинства других азиатов монголоидной расы. У некоторых японцев бывает запах (редко встречающиеся случаи), им назначают лечение или операцию по удалению потовых желез (если этом им доставляет неудобства).
Но обычно, если такое случается, они просто начинают пользоваться антиперспирантом, которые также доступны в Японии и бывают без запаха. Японцы не любят любые резкие запахи, исходящие от людей.
Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Надо же,какие расовые отличия..Ни за что бы не подумать
Сибирячка из Израиля в Милане https://www.instagram.com/oshka_milano/   · 7 мая 2022
Вчера с подругой говорили, что у корейцев очень сильный запах от тела. 
Я работала когда-то с иностранными гражданами и с корейцами мне было сложнее всего находиться в одном помещении. 
Первый
У меня ушная сера сухая. И, действительно, запах пота отсутствует вообще, т.е. одежду (особенно домашнюю) могу носить неделями, пока область живота не загрязнится. Уши, конечно, не приходится чистить ватными палочками, т.к. бесполезно. Приходится пользоваться др способами.  P.S. Муж-русский. С возрастом стал просто вонять. Запах передался детям. Сера у них не совсем... Читать далее

у казахов то же самое, у азиатов походу у всех так

Студент кафедры генетики(ФЧЖ). Имею огромную любовь к природе, дизайну и саморазвитию...  · 16 сент 2016

Сера не может быть сухой вообще, иначе как она будет защищать ухо от посторонних частиц и т.д., запах пота был, есть и будет, вообще, запах пота - это запах бактерий, которые размножаются в наших подмышках, отсутствует он по причине хорошей гигиены, да и только)

Сухая сера признак какого либо заболевания или недостатка жиров