Правда ли, что учёные доказали факт пребывания американцев в космическом пространстве и на Луне?

Космос
Анонимный вопрос
Инженер. Специалист по системам управления.  · 20 окт 2020

Ученых никто и не спрашивал. Даже по "лунному грунту" ни разу не проводились экспертизы с вопросом: "Имеет ли этот грунт отношение к Луне?" На вопрос адресованный Роскосмосу о наблюдении за полетами Аполлонов был дан ответ, что данными о таких наблюдениях Роскосмос не располагает. Отсутствие бесспорных доказательств полета является доказательством того, что полета не было!

melnickow.slava, эксперты отвечают только на поставленный вопрос. Проверять на "лунность" задачи не стояло. Джентельменам поверили наслово. Найдите хоть одно заключение учёных, которое звучало бы примерно так: "образец соответствует представлениям о Лунном грунте и аналогичен образцам, доставленным автоматическими станциями."

"по "лунному грунту" ни разу не проводились экспертизы "

Ниразу прям? Спасибо, что проверили, я б не смог все 3500 научных работ по лунному грунту осилить на предмет "отношения к Луне". А Вы прям в двух словах всех этих диссероделов со всего мира вывели на чистую воду, респект.

Simpliccio, данный вопрос НЕ ПРИНЯТО задавать! Тот не частый случай, когда научное сообщество верит джентельменам на слово.

Глупо пытаться доказывать, что НАСА не посылало людей на Луну. Да этого и не требуется. Необходимо доказывать обратное!

Вот пусть аполлоноверы и доказывают!